База знаний
Добрый день! Сегодня получил Протокол МРТ мягких тканей шеи. В нем было написано: "Щитовидная железа с волнистыми контурами, размерами: правая доля - 47х21х13 мм (вертикальный - сагиттальный - поперечный), левая доля - 46х20х12 мм, объем железы 11,4 мл, перешеек толщиной до 2,5 - 3 мм. Структура правой доли железы достаточно однородная, левой доли неоднородная за счет включений (визуализируемых преимущественно в режиме Т2-ВИ) овальной формы, с достаточно четкими, ровными контурами, наибольшими размерами до 3х3х7 мм (сагиттальный - коронарный - вертикальный), расположенный в нижних отделах, представленный гиперинтенсивным сигналом Т2-ВИ и STIR, умеренно пониженным на Т1-ВИ. Заключение: структурные изменения левой доли щитовидной железы, вероятно, обусловлены наличием небольших единичных узловых (кистоподобных) образований". Насколько быстро нужно действовать (насколько потенциально опасно) такое описание? Из дополнительных симптомов: приступы кашля без причины.
Добрый день! Сегодня получил Протокол МРТ мягких тканей шеи. В нем было написано: "Щитовидная железа с волнистыми контурами, размерами: правая доля - 47х21х13 мм (вертикальный - сагиттальный - поперечный), левая доля - 46х20х12 мм, объем железы 11,4 мл, перешеек толщиной до 2,5 - 3 мм. Структура правой доли железы достаточно однородная, левой доли неоднородная за счет включений (визуализируемых преимущественно в режиме Т2-ВИ) овальной формы, с достаточно четкими, ровными контурами, наибольшими размерами до 3х3х7 мм (сагиттальный - коронарный - вертикальный), расположенный в нижних отделах, представленный гиперинтенсивным сигналом Т2-ВИ и STIR, умеренно пониженным на Т1-ВИ. Заключение: структурные изменения левой доли щитовидной железы, вероятно, обусловлены наличием небольших единичных узловых (кистоподобных) образований". Насколько быстро нужно действовать (насколько потенциально опасно) такое описание? Из дополнительных симптомов: приступы кашля без причины.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Кисты железы требуют оценки гормональной активности. ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, по результатам или профилактика йододефицита или коррекция гормональной дисфункции, с эндокринологом
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я прошла осмотр у гинеколога и сдала анализы. Они были в норме. И мне назначили Дроспифем 20 в качестве орального контрацептива. Я по ошибке купила Дроспифем 30 и пью его уже 4 дня. Необходимо ли переходить на Дроспифем 20 и как это сделать корректно для организма? И возможно ли семяизвержение во влагалище при стабильном принятии таблеток? Возможно ли оно постоянно и высок ли риск беременности? За ранее спасибо за внимание! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. За это время было 2 партнёра. Секс был всегда защищенный. До сегодняшнего дня у меня не было полового контакта около 8 месяцев. Около 3 недель назад, примерно в области входа во влагалище образовалась шишка. Она болела и не давала двигаться без боли. Потом она пропала. Сегодня у меня был секс. И всё было бы не плохо, но.... Теперь я чувствую в себе что-то лишнее, как буд-то бы шарик внутри с левой стороны. Нащупать шишку не могу, но чувствую её. Чем меньше становится возбуждение и чем больше времени после секса проходит - тем меньше мне это мешает. Что это может быть? Я очень волнуюсь.... - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
