Подскажите пожалуйста, у ребенка в анализах выявлена мутация фолатного цикла, MTHFR(1298A>C), MTRR(66A>G), гетерозиготный носитель. Что это значит? И на сколько опасно для ребенка? Спасибо.

Подскажите пожалуйста, у ребенка в анализах выявлена мутация фолатного цикла, MTHFR(1298A>C), MTRR(66A>G), гетерозиготный носитель. Что это значит? И на сколько опасно для ребенка? Спасибо.

Петрова Тамара Валерьевна

Специализация: Генетика

Мутации в фолатном цикле связаны с усвоением фолиевой кислоты. Гетерозиготное носительство является вариантом нормального полиморфизма, и не приводит ни к чему опасному.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня 15-ая неделя беременности Беспокоют боли в правом боку, бывает схватывающие боли Опасно ли это для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 15-ая неделя беременности Беспокоют боли в правом боку, бывает схватывающие боли Опасно ли это для малыша?
Читать ответ

Подскажите с чем может быть связано подобное высыпания? Ребёнку 1год 9 месяцев Мы обращались в больницу, были спазмы в области живота пролежали три дня по анализам ни чего не выявили, в конце нас выпало на животе и несколько на спине. И уже на протяжении почти трёх недель ни проходят, то становятся ярче то бледнеют. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите с чем может быть связано подобное высыпания? Ребёнку 1год 9 месяцев Мы обращались в больницу, были спазмы в области живота пролежали три дня по анализам ни чего не выявили, в конце нас выпало на животе и несколько на спине. И уже на протяжении почти трёх недель ни проходят, то становятся ярче то бледнеют.
Читать ответ