Подскажите пожалуйста, у ребенка в анализах выявлена мутация фолатного цикла, MTHFR(1298A>C), MTRR(66A>G), гетерозиготный носитель. Что это значит? И на сколько опасно для ребенка? Спасибо.
Подскажите пожалуйста, у ребенка в анализах выявлена мутация фолатного цикла, MTHFR(1298A>C), MTRR(66A>G), гетерозиготный носитель. Что это значит? И на сколько опасно для ребенка? Спасибо.
Петрова Тамара Валерьевна
Специализация: Генетика
Мутации в фолатном цикле связаны с усвоением фолиевой кислоты. Гетерозиготное носительство является вариантом нормального полиморфизма, и не приводит ни к чему опасному.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Моей дочке 7 месяцев, я обнаружила у нее синехии малых половых губ. Обратилась к гинекологу. Нам назначили ванночки с марганцовкой и таблетки Нистатин и Тетрациклин ( толочь и прикладывать на сращения). в результате 10 дней процедур результата я не увидела. В связи с карантином нет возможности поехать в больницу. Посоветуйте, как быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Меня у ребёнка высыпали сыпь педиатр нам сказала что у нас ветрянка спустя неделю лечения ветрянки стало сыпать ещё больше о образовываться пятнышки. Нам теперь сказали лишай. Если это лишай то долго ли его личть придётся, мы мажем серной мазью уже 4 день а сдвигов как таковых я не вижу. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
