Подскажите пожалуйста.Около трёх недель назад начался зуд,вначале на спине, постепенно начало чесаться по всему телу,при чесании начали выходить полосы.через какое то время само проходит, особенно более сильно начинает проявляться при снятии одежды,хотя никогда и ни на что аллергии не было.

Подскажите пожалуйста.Около трёх недель назад начался зуд,вначале на спине, постепенно начало чесаться по всему телу,при чесании начали выходить полосы.через какое то время само проходит, особенно более сильно начинает проявляться при снятии одежды,хотя никогда и ни на что аллергии не было.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и аллергический дерматит, и крапивница. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Медикаментозная терапия при аллергии у беременной - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Началась сезонная, летняя аллергия. Раньше пила каждое лето периодически таблетки от аллергии. Сейчас чешутся глаза и чихаю. Насморк-вода. Беременность 18 недель. Можно ли какие-то препараты? Или только к врачу идти?
Читать ответ

На волосистой части лица, а точнее бровей периодически появляется покраснение с шелушением. Больше не где не было замечено, даже на волосистой части головы( шея и затылок). Аллергии не на что нет. Не болит, не особо чешется. Просто появляется на недели 2 и уходит. Что это такое и чем это можно пролечить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На волосистой части лица, а точнее бровей периодически появляется покраснение с шелушением. Больше не где не было замечено, даже на волосистой части головы( шея и затылок). Аллергии не на что нет. Не болит, не особо чешется. Просто появляется на недели 2 и уходит. Что это такое и чем это можно пролечить?
Читать ответ