База знаний
Добрый день! У меня следующая проблема: около трёх недель назад я сожгла кожу на лице ретинолом. Было большое красное пятно, со временем краснота на 95% ушла (использовала бепантен, д-пантенол, акридерм, по большому счёту испробовала все). В одном месте сохраняется легкая и краснота и неровность кожи, похоже на крапивницу. От этой крапивницы уже никакие мази не помогают, улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!
Добрый день! У меня следующая проблема: около трёх недель назад я сожгла кожу на лице ретинолом. Было большое красное пятно, со временем краснота на 95% ушла (использовала бепантен, д-пантенол, акридерм, по большому счёту испробовала все). В одном месте сохраняется легкая и краснота и неровность кожи, похоже на крапивницу. От этой крапивницы уже никакие мази не помогают, улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!
Жуковский Ростислав Олегович
Специализация: Дерматовенерология
Крапивница не имеет таких проявлений. Судя по всему там поствосполительная гиперпигментация. Лечения надёжного ей нет. Только время.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Скажите пожалуйста, я беременна, срок 4 недели, вылезла аллергия, какие препараты можно применять, что скажите про циндол. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
