Добрый день! У меня следующая проблема: около трёх недель назад я сожгла кожу на лице ретинолом. Было большое красное пятно, со временем краснота на 95% ушла (использовала бепантен, д-пантенол, акридерм, по большому счёту испробовала все). В одном месте сохраняется легкая и краснота и неровность кожи, похоже на крапивницу. От этой крапивницы уже никакие мази не помогают, улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!

Добрый день! У меня следующая проблема: около трёх недель назад я сожгла кожу на лице ретинолом. Было большое красное пятно, со временем краснота на 95% ушла (использовала бепантен, д-пантенол, акридерм, по большому счёту испробовала все). В одном месте сохраняется легкая и краснота и неровность кожи, похоже на крапивницу. От этой крапивницы уже никакие мази не помогают, улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо!

Жуковский Ростислав Олегович

Специализация: Дерматовенерология

Крапивница не имеет таких проявлений. Судя по всему там поствосполительная гиперпигментация. Лечения надёжного ей нет. Только время.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную?
Читать ответ

Скажите пожалуйста, я беременна, срок 4 недели, вылезла аллергия, какие препараты можно применять, что скажите про циндол. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста, я беременна, срок 4 недели, вылезла аллергия, какие препараты можно применять, что скажите про циндол.
Читать ответ