Подскажите пожалуйста, можно ли начать пить черозетту в середине цикла? Пить собираюсь не для контрацепции, а по другим показаниям. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, можно ли начать пить черозетту в середине цикла? Пить собираюсь не для контрацепции, а по другим показаниям. Спасибо!

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Чарозетта это контрацептив, и прием начинают с 1 года дня цикла, либо на 21 или 28 день после родов или аборта

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ureaplasma urealyticum и зачатие ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После лечения фрагменты ДНК Ureaplasma urealyticum, с февраля и в конец апреля я сдала анализ и он оказался обнаружен. Могу ли зачать ребенка и как это может повлиять на беременность и состояние ребенка?
Читать ответ

Добрый день! Поставлен диагноз эндометриоз. Месячные идут 10 дней. Сначала идут еле заметные мажущиеся выделения (очень малое количество) 3-4дня, а потом начинаются нормальные месячные. Врач назначил оральные контрацептивы- силует. Первую таблетку приняла в первый день мажущих еле заметных выделений. Вопрос: правильно ли я начала принимать препарат или нужно было дождаться нормальных месячных(выделений) и принять тогда? Если начала принимать неправильно, то что делать? Сейчас принята только одна таблетка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Поставлен диагноз эндометриоз. Месячные идут 10 дней. Сначала идут еле заметные мажущиеся выделения (очень малое количество) 3-4дня, а потом начинаются нормальные месячные. Врач назначил оральные контрацептивы- силует. Первую таблетку приняла в первый день мажущих еле заметных выделений. Вопрос: правильно ли я начала принимать препарат или нужно было дождаться нормальных месячных(выделений) и принять тогда? Если начала принимать неправильно, то что делать? Сейчас принята только одна таблетка.
Читать ответ