Подскажите, пожалуйста, что за высыпания у малыша. Месяц не проходят . Сначала появлялись маленькие прыщики , красненькие с белой головкой в середине, потом их становилось всё больше и начали распространяться всё дальше, теперь и на голове и под шеей и на грудь пошли. Теперь они на щеках как корка , кожа сухая. Фенистил не помогает, купаю в череде, может быть из за череды стали сухими. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, что за высыпания у малыша. Месяц не проходят . Сначала появлялись маленькие прыщики , красненькие с белой головкой в середине, потом их становилось всё больше и начали распространяться всё дальше, теперь и на голове и под шеей и на грудь пошли. Теперь они на щеках как корка , кожа сухая. Фенистил не помогает, купаю в череде, может быть из за череды стали сухими. Спасибо!

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Ребенка аллергический дерматит ..Купать в череде не стоит от этого ещё хуже ..Советую попить Энтеросгель по инструкции курсом 10дней ..Зиртек или если ребенку нет 5мес то фенистил курсом только 7дней не больше ...и покупайте серию липобэйз бэби мазь и средства для купания ...Следите за питанием ребенка сейчас это очень важно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Доброй ночи. У ребенка 13 лет кашель с октября не проходит. В прошлом году проходили лечение у аллерголога. Аллергия на плесень. Покашливает кажд 3 мин - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброй ночи. У ребенка 13 лет кашель с октября не проходит. В прошлом году проходили лечение у аллерголога. Аллергия на плесень. Покашливает кажд 3 мин
Читать ответ

Ребёнка вырвало. Второй день слабость и если что то выпьет или съест опять рвёт. Что дать какое лекарство? Линекс? Полисорб? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнка вырвало. Второй день слабость и если что то выпьет или съест опять рвёт. Что дать какое лекарство? Линекс? Полисорб?
Читать ответ