Проблема не у меня а у моего сына (15 лет). У него на половых органах (яичках) белые прыщи. Это безопасно ?

Проблема не у меня а у моего сына (15 лет). У него на половых органах (яичках) белые прыщи. Это безопасно ?

Чубисов Дмитрий Михайлович

Специализация: Дерматовенерология

Добрый день! Скорее всего, Вы говорите о гранулах Фордайса, которые представляют собой блестящие полушаровидные, узелки, диаметром 2-3 мм, реже до 5 мм, причиной является анатомические особенности расположения сальных желез на коже мошонки, лечение как правило не требуется, в большей степени это косметический дефект. Точнее можно сказать только при наличии фото или очной консультации. Удачи!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! 2 месяца назад сделала хирургический аборт. Сейчас наступила беременность и мы бы хотели оставить малыша. Какие есть риски в связи с маленьким сроком после аборта? Есть ли риски для малыша и мамы? И были ли удачные случаи с подобной ситуацией? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 2 месяца назад сделала хирургический аборт. Сейчас наступила беременность и мы бы хотели оставить малыша. Какие есть риски в связи с маленьким сроком после аборта? Есть ли риски для малыша и мамы? И были ли удачные случаи с подобной ситуацией?
Читать ответ

Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста.
Читать ответ