Подскажите пожалуйста, были месячные 23 по 29 апреля, задержка после этого в 2 месяца недавно заболел живот сделала тест положительный на УЗИ сказали что плодное яйцо 10.6 что соответствует 5 неделям 2 дня, но эмбрион не визуализируется сердцебиение нет. Что это может быть? Что дальше делать, помогите?

Подскажите пожалуйста, были месячные 23 по 29 апреля, задержка после этого в 2 месяца недавно заболел живот сделала тест положительный на УЗИ сказали что плодное яйцо 10.6 что соответствует 5 неделям 2 дня, но эмбрион не визуализируется сердцебиение нет. Что это может быть? Что дальше делать, помогите?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

По дате последней менструации должно быть 13 недель и 5 дней, при этом уже должен быть и первый скрининг в 12 недель с полным развитием плода и всех его структур. Если плод не найден и даже нет сердцебиения, то это анэмбриония, т.е. начало беременности было правильным, но потом появились генетические нарушения и природа выбрала путь, при котором клетки перестали делиться и эмбрион не сформировался. Вам необходимо на прием к гинекологу, чтобы подтвердить отсутствие плода и выбрать дальнейшую тактику.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я нахожусь на 30 недели беременности. Для подготовки к родам и санации родовых путей врач назначил препарат Гексикон. Почитала отзывы в интернете и теперь боюсь начинать приём данных свечей так как у многих вызывает кровотечение. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить свечи Гексикон? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я нахожусь на 30 недели беременности. Для подготовки к родам и санации родовых путей врач назначил препарат Гексикон. Почитала отзывы в интернете и теперь боюсь начинать приём данных свечей так как у многих вызывает кровотечение. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить свечи Гексикон?
Читать ответ

Недели полторы назад был незащищённый половой акт, выпила таблетки постинор, через 3-4 дня пошли месячные. Сегодня меня стошнило. Есть ли вероятность что я беременна? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Недели полторы назад был незащищённый половой акт, выпила таблетки постинор, через 3-4 дня пошли месячные. Сегодня меня стошнило. Есть ли вероятность что я беременна?
Читать ответ