Подскажите если у меня диагноз гипотиреоз, принимаю L тироксин 125, уже 5 лет, можно ли мне делать лимфодренажный массаж лица и тела?

Подскажите если у меня диагноз гипотиреоз, принимаю L тироксин 125, уже 5 лет, можно ли мне делать лимфодренажный массаж лица и тела?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Если на этой дозе гормоны в норме: делайте не беспокойтесь.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня гипотериоз! С 2019 г по 1декабря 2020 мне доктор мой Л-тироксин поменяла на Эутирокс ,я пила Эутирокс 125, с 1 декабря начала Л-тироксин 125, а августе 2020 анализ ТТГ был 5.51 , а вот 29 декабря 2020 сдала результат резко ухудшился 13,735 ! С осени волосы резко начали сильнее выпадать ,а последие 2 недели ноги и руки потеют сильно, и ноги и руки все время ледяные! С чем может быть связано повышение ТТГ, лекарство пью четко не нарушая натощак,каждый день? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня гипотериоз! С 2019 г по 1декабря 2020 мне доктор мой Л-тироксин поменяла на Эутирокс ,я пила Эутирокс 125, с 1 декабря начала Л-тироксин 125, а августе 2020 анализ ТТГ был 5.51 , а вот 29 декабря 2020 сдала результат резко ухудшился 13,735 ! С осени волосы резко начали сильнее выпадать ,а последие 2 недели ноги и руки потеют сильно, и ноги и руки все время ледяные! С чем может быть связано повышение ТТГ, лекарство пью четко не нарушая натощак,каждый день?
Читать ответ

Беременность 12 недель, УЗИ щитовидной железы показало диффузные изменения по типу АИТ. Подскажите насколько это опасно и лечится ли,какие сдать анализы что бы понимать всю картину? Чуть меньше чем за год до беременности сдавала гормоны ттг, т4 все было в порядке Заранее благодарю за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 12 недель, УЗИ щитовидной железы показало диффузные изменения по типу АИТ. Подскажите насколько это опасно и лечится ли,какие сдать анализы что бы понимать всю картину? Чуть меньше чем за год до беременности сдавала гормоны ттг, т4 все было в порядке Заранее благодарю за ответ.
Читать ответ