База знаний
Пару дней назад выписалась из больницы. Поставили поверхностный гастрит распространенный. Сейчас беспокоят запоры. Они были до больницы, в больнице и сейчас. В туалет я хожу почти каждый день, но очень очень мало и кал имеет форму маленьких плотных шариков. Чтобы сходить в туалет, мне нужно сильно напрягаться. Вчера делала клизму небольшой спринцовкой, какое-то количество кала вышло, но, как мне показалось не до конца. Сильных болей нет, но переодически испытываю дискомфорт в левой нижней части живота, тяжесть в том месте. Что делать сейчас, не знаю. Сегодня в туалет тоже не смогла сходить.
Пару дней назад выписалась из больницы. Поставили поверхностный гастрит распространенный. Сейчас беспокоят запоры. Они были до больницы, в больнице и сейчас. В туалет я хожу почти каждый день, но очень очень мало и кал имеет форму маленьких плотных шариков. Чтобы сходить в туалет, мне нужно сильно напрягаться. Вчера делала клизму небольшой спринцовкой, какое-то количество кала вышло, но, как мне показалось не до конца. Сильных болей нет, но переодически испытываю дискомфорт в левой нижней части живота, тяжесть в том месте. Что делать сейчас, не знаю. Сегодня в туалет тоже не смогла сходить.
Подлипаев Андрей Сергеевич
Специализация: Хирургия
Самое главное это правильно питаться. Почитайте на счет спастического колита. И придерживайтесь этой диеты. В Вашем возрасте все должно нормализоваться. А увлекаться таблетками не стоит. И еще: если лечение не поможет, значит надо исключить уже органическую патологию со стороны толстой кишки. А именно пройти или ФКС или ирригографию. Если патологии нет, то лечение конкретно у гастроэнтеролога. Здоровья Вам.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
2.5 мес назад были проблемы с жкт, сладж, застой желчи, жданемия 90 гемогл, ферритин 6, железо 3. прошла капельницы феринжект. через 7 дней по опр обстоятельствам не было времени на еду и почти не кушала. спустя 10 дней пошли проблемы с жкт. не могла кушать вообще практически. не было рвоты, поноса, темп не было, было сильное вздутие даже на воду, сухая отрыжка воздухом. так длилось дней 5, и потом пошла одышка, тахикардия на фоне голода, не могла уснуть, просыпалась как будто от остановки дыхания. полегчало после капельниц ремаксол. но после месячных сильно обильных чуть ли не кровотечением, опять не смогла есть. опять проходила капельницы. в кале дичтактериоз. мучала нехватка воздуха. рентген чистый. при прослушивании врач сказал чистое дыхание. но была нехватка воздуха. не могла вдохнуть полной грудью. сейчас дыхание стало со свистом. как будто что то в районе ниже ключицы трется др об др. нет мокроты, нет кашля, нет темп, только свист, и одышка, трудно делать полный вдох, при зевании получается полно вдохнуть и становится легче. что это? Астма? но нет мокроты. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Копрограмма
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
