Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный.
Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Нормально, в этом возрасте и до 7 месяцев только начинает налаживаться моторика. Если стул редкий, то просто максимально все из грудного молока усваивается, жидкая часть выходит с мочой и для образования объема и запуска моторики требуется больше времени. Главное, поведение малыша. Никаких стимулирующих методик проводить не следует, никаких клизм. На ГВ стул может быть как очень частым, так и редким до 1 раза в 10 дней.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Лечение ангины у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У ребёнка 14 лет кашель, насморк и температура к вечеру поднимается до 38. Лечимся 5 день. Сегодня на приёме педиатр выписала сумамед 1т * 1р в день 500 мг. Но меня смущает дозировка, у ребёнка низкий вес 33кг 600гр. В инструкции написано что 500мг от 45 кг. Доктор руководствуется возрастом, а не весом. Как нам поступить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
