Пью л тироксин в дозировке 50, ттг стал 0,547, стоит ли уменьшить дозу? Слишком ли это низкий показатель. К врачу пока не могу сходить так как не принимает в период карантина

Пью л тироксин в дозировке 50, ттг стал 0,547, стоит ли уменьшить дозу? Слишком ли это низкий показатель. К врачу пока не могу сходить так как не принимает в период карантина

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, можно попробовать дозу 25мкг, чтобы ТТГ стал где-то посередине от нормального референсного интервала 0,4-4,0. И через 2 месяца посмотреть ТТГ снова.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.
Читать ответ

Добрый день. Мне удалили матку с яичниками 4дек 2020. До сих пор не могу восстановиться. Проблемы с ЖКТ, с сердцем-тахикардия., невно психическое расстройство из за этого нарушена работа всего ЖКТ. Общее состояние плохое. Принимаю таблетки для ЖКТ и невропатолог выписал успокоительное. Из гормонов только лайфемин. Правильно ли мне назначили лечение гормона и. Мне 52года, но менструации ещё были до операции. Была симптомная миома. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Мне удалили матку с яичниками 4дек 2020. До сих пор не могу восстановиться. Проблемы с ЖКТ, с сердцем-тахикардия., невно психическое расстройство из за этого нарушена работа всего ЖКТ. Общее состояние плохое. Принимаю таблетки для ЖКТ и невропатолог выписал успокоительное. Из гормонов только лайфемин. Правильно ли мне назначили лечение гормона и. Мне 52года, но менструации ещё были до операции. Была симптомная миома. Спасибо.
Читать ответ