Пью л тироксин в дозировке 50, ттг стал 0,547, стоит ли уменьшить дозу? Слишком ли это низкий показатель. К врачу пока не могу сходить так как не принимает в период карантина

Пью л тироксин в дозировке 50, ттг стал 0,547, стоит ли уменьшить дозу? Слишком ли это низкий показатель. К врачу пока не могу сходить так как не принимает в период карантина

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, можно попробовать дозу 25мкг, чтобы ТТГ стал где-то посередине от нормального референсного интервала 0,4-4,0. И через 2 месяца посмотреть ТТГ снова.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Если только начала принимать оральные контрацептивы «Белара»(критические дни ещё идут) после двух выпитых таблеток перестала приём гормональных таблеток из-за очень плохого самочувствия. Ничего не будет ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Если только начала принимать оральные контрацептивы «Белара»(критические дни ещё идут) после двух выпитых таблеток перестала приём гормональных таблеток из-за очень плохого самочувствия. Ничего не будет ?
Читать ответ

Нам врач назначила применять Преднизолон в таблетка,а можно ли нам его принимать при онкологии печени - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте,я у вас хотела спросить,нам врач назначила применять Преднизолон в таблетка,а можно ли нам его принимать при онкологии печени?
Читать ответ