Ожирение 2 степени

Мне 28 лет рост мой 165 вес 103,600 врач ставит диагноз ожирение 2 степени. сдала анализ на глюкозу результат 4,58 ммоль/л так же был сдан анализ на ТТГ результат 0,800 мМЕ/л. я так понимаю что по анализам все в порядке? а значит и щитовидная железа в норме. или стоит сделать узи щитовидной железы?

Котова Маргарита Евгеньевна

Специализация: Эндокринология

Да, с анализами все в порядке. Относительно ЩЖ: в порядке ее функция. А структура ЩЖ оценивается при УЗИ. Там конечно могут быть узелочки, но отношения к избыточной массе тела они иметь не будут.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прибавка веса при гипертиреозе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Диагноз гипотериоз с 2007г Принимаю L-тироксин 125 мг. За последний год прибавила в весе более 10 кг. Сахар 5,6 Какие анализы необходимо сдать и как правильно сдать анализ на гормоны, пить L-тироксин утром или нет, Постоянного врача эндокринолога в поликлинике нет
Читать ответ

У меня сыну 1 годик, кушает прикорм и грудное молоко. Вечером ел макароны, после чего беспокойно спал и спрыгивал ( чего раньше не было), днём три раза был жидкий стул ( обычно 1-2 раза и твердый) и один раз вырвал после обеда супом. Поведение : немного беспокойный и на руки просится но в целом аппетит есть, играет, смеётся. Вечером температура была 37°. Ещё где то дня три он постоянно жуёт пальцы, уже 6 зубов есть. Завтра поедим к врачу, просто хотела проконсультироваться ещё здесь заранее, может могу сейчас чем то помочь ему? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня сыну 1 годик, кушает прикорм и грудное молоко. Вечером ел макароны, после чего беспокойно спал и спрыгивал ( чего раньше не было), днём три раза был жидкий стул ( обычно 1-2 раза и твердый) и один раз вырвал после обеда супом. Поведение : немного беспокойный и на руки просится но в целом аппетит есть, играет, смеётся. Вечером температура была 37°. Ещё где то дня три он постоянно жуёт пальцы, уже 6 зубов есть. Завтра поедим к врачу, просто хотела проконсультироваться ещё здесь заранее, может могу сейчас чем то помочь ему?
Читать ответ