Ожирение 2 степени

Мне 28 лет рост мой 165 вес 103,600 врач ставит диагноз ожирение 2 степени. сдала анализ на глюкозу результат 4,58 ммоль/л так же был сдан анализ на ТТГ результат 0,800 мМЕ/л. я так понимаю что по анализам все в порядке? а значит и щитовидная железа в норме. или стоит сделать узи щитовидной железы?

Котова Маргарита Евгеньевна

Специализация: Эндокринология

Да, с анализами все в порядке. Относительно ЩЖ: в порядке ее функция. А структура ЩЖ оценивается при УЗИ. Там конечно могут быть узелочки, но отношения к избыточной массе тела они иметь не будут.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста 1 - У мужа пот стал жутко пахнуть содой. Из-за чего это может быть и как с этим бороться. 2 - У меня после вторых родов стали жутко выпадать волосы. Пью витамины горстями, делаю маски различные эфекта нет. После последней беременности прошло уже два года. Что делать. Заранее спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста 1 - У мужа пот стал жутко пахнуть содой. Из-за чего это может быть и как с этим бороться. 2 - У меня после вторых родов стали жутко выпадать волосы. Пью витамины горстями, делаю маски различные эфекта нет. После последней беременности прошло уже два года. Что делать. Заранее спасибо.
Читать ответ

Мне врач прописал пить фолиевую кислоту и другие витамины. Я их пью последний месяц, почти весь курс пропила. У меня стала ммнструация нструация сбилась стали на неделю раньше или даже на 2 недели раньше. Стали выделения не понятные был запах не приятный, с недели 2. Потом само всё прошло. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне врач прописал пить фолиевую кислоту и другие витамины. Я их пью последний месяц, почти весь курс пропила. У меня стала ммнструация нструация сбилась стали на неделю раньше или даже на 2 недели раньше. Стали выделения не понятные был запах не приятный, с недели 2. Потом само всё прошло. Что это может быть?
Читать ответ