Отеки на ногах и боль в сердце
У меня в течение 2-х месяцев опухают ноги и колет сердце! Делала узи, ЭКГ, все анализы сдавала - все в норме. Почему такое может быть?

Молчанов Сергей Николаевич
Специализация: Кардиология
Отеки ног симптом неспецифичный, могут быть как проявление заболевания сердца, почек, венозной недостаточности, патологии щитовидной железы и т.д. Часто, особенно у женщин, отеки могут возникать в теплое время года при длительном нахождении в вертикальном положении, идиопатические отеки, т.е. по неизвестной причине. Нормальная ЭКГ свидетельствует против заболевания сердца.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Маме 68, активна. Начало повышаться АД и шум в голове. Лежала в больнице. Пров. иссл-ия, рез-ты могу выслать. Прошу помочь найти причbye и лечение. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После перенесённого ОРВи у меня красные склеры,есть головокружение, давящие ощущения внутри глаз. Давление нормальное. Что предпринять? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос