От пятки до бедра идёт сильное жжение и немеет нога

У моей мамы от пятки до бедра идёт сильное жжение и немеет нога в течение 5 мес когда сидит становятся легче. Была у невролога нейрохирурга сосудистого хирурга , лечение которое ей назначали ничего не помогает. Даже обезболивающие ни какие не снимают боль. Помогите пожалуйста

Казанков Евгений Юрьевич

Для начала необходимо пройти спектр обследований и анализов. 1. МРТ пояснично-крестцового отдела позвончника (исключить грыжу межпозвонкового диска). 2. ЭНМГ нижних конечностей (уточнить наличие и характер повреждения нервов ног). 3. УЗДГ артерий и вен нижних конечностей (исключить тромбоз). 4. ОАК+СОЭ+СРБ+глюкозо-толерантный тест (исключить ряд состояний, при которых могут поражаться нервы конечностей). Если все это Вы прошли и никаких изменений нет, необходимо провести лечебно-диагностическую блокаду грушевидной мышцы со стороны беспокоящей ноги. Это можно сделать у мануального терапевта, вертебролога, нейрохирурга, у некоторых неврологов.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В шее стоит сильный хруст боль в шее и в грудном отделе больно руки подымать голову не могу повернуть стоит боль была операция в декабре 2019 года. межпозвоночная грыжа с7-т1 делали снимок сейчас компрессия корешков что делать. хруст меня настораживает не опасно ли это подскажите пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В шее стоит сильный хруст боль в шее и в грудном отделе больно руки подымать голову не могу повернуть стоит боль была операция в декабре 2019 года. межпозвоночная грыжа с7-т1 делали снимок сейчас компрессия корешков что делать. хруст меня настораживает не опасно ли это подскажите пожалуйста.
Читать ответ

Скрип в ухе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, появился скрип в правом ухе, месяц назад вылечила отит ( в двух ушах), лечила Ципромедом , с чем может быть связан скрип?
Читать ответ