База знаний
Острый пиелонефрит
У меня острый пиелонефрит. Прописали Таваник 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Температура держится, когда она спадёт?
Закураева Наталия Сергеевна
На фоне лечения температура обычно уходит на 3-4 день. Принимать антибиотик нужно полным курсом, даже если состояние быстро улучшится. Это нужно для того, чтобы не было рецидивов. Иногда температура не снижается 5-7 дней, в этом случае можно думать о нечувствительности бактерий и нужно делать бакпосев мочи (если он еще не сделан) для коррекции лечения.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня высокое артериальное давление особенно правая рука показывает 180/135. А когда криз то 200 и выше. Сегодня прошел УЗИ. Показало что правая прчка опущена умеренно, и увеличена. Мочеиспускание нормальное. Болей в пряснице нет. Подскажите пожалуйста что делать - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня следующая проблема. В состоянии покоя головка члена оголяется, но в состоянии эрекции сделать это невозможно. Можно ли не пытаясь оголить головку производить половой акт? Какие рекомендации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
