Опущение органов малого таза

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - опущение органов малого таза 2 степени. Лечится ли это без операции?

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Полагаю, что пока необходимости в операции нет, но подъём тяжестей категорически противопоказан. По консультации со специалистом необходимо укрепление мышц тазового дна. Возможно, порекомендует ношение пессария или бандажа, лечебную физкультуру. Решение на операцию принимается совместно с хирургом.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Первое сообщение: меня нет месячных уже 37 дней. живот позавчера прямо сигнализировал о том, что вот-вот начнуться, но так и не было. вчера тоже побаливал. немного и грудь уже будто набухла. а их все нет. цикл у меня 29 дней +-. максимум был 35 в этом году (в самом начале года). продолжение: появились кровянистые веделения (белые с кровью). но все еще не кровит именно нормально. тест отрицательный на беременность. это нормально вообше? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Первое сообщение: меня нет месячных уже 37 дней. живот позавчера прямо сигнализировал о том, что вот-вот начнуться, но так и не было. вчера тоже побаливал. немного и грудь уже будто набухла. а их все нет. цикл у меня 29 дней +-. максимум был 35 в этом году (в самом начале года). продолжение: появились кровянистые веделения (белые с кровью). но все еще не кровит именно нормально. тест отрицательный на беременность. это нормально вообше?
Читать ответ

Для чего проводят аспирационную биопсию эндометрия - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Для чего проводят аспирационную биопсию эндометрия, есть ли после неё последствия? Больная процедура? И какое самочувствие после данной процедуры? Спасибо.
Читать ответ