Опущение органов малого таза
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - опущение органов малого таза 2 степени. Лечится ли это без операции?
Дымшиц Михаил Андреевич
Специализация: Клиническая психология
Полагаю, что пока необходимости в операции нет, но подъём тяжестей категорически противопоказан. По консультации со специалистом необходимо укрепление мышц тазового дна. Возможно, порекомендует ношение пессария или бандажа, лечебную физкультуру. Решение на операцию принимается совместно с хирургом.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Первое сообщение: меня нет месячных уже 37 дней. живот позавчера прямо сигнализировал о том, что вот-вот начнуться, но так и не было. вчера тоже побаливал. немного и грудь уже будто набухла. а их все нет. цикл у меня 29 дней +-. максимум был 35 в этом году (в самом начале года). продолжение: появились кровянистые веделения (белые с кровью). но все еще не кровит именно нормально. тест отрицательный на беременность. это нормально вообше? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Для чего проводят аспирационную биопсию эндометрия - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
