Одышка при беге

Как бегать чтобы не задыхаться? У меня практически сразу же появляется сильная одышка.

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Во-первых, бегать нужно в своем темпе, комфортном именно для Вас, пусть это даже будет очень медленно. Также нужно дозировать дистанции, начиная с малых и постепенно их увеличивая. Во-вторых, бег показан не всем: если есть изменения на экг, плохая переносимость физической нагрузки, целесообразнее заниматься беговой ходьбой или просто ходьбой, это полезнее.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Испортилась кожа на лице и начала сдавать анализы, все в норме, но вот на днях пришли гинекологические анализы: ДГЭА = 4мкмоль/л. По таблице совсем не является нормой и меня это очень пугает. Остальное все в норме. ФСГ=2,48МЕ/мл. Анализы сдавала на 25 день цикла. Какие действия предпринять, поскольку гинеколог мой никак не прокомментировал мои анализы. Буду ждать ваш ответ! Заранее благодарю!
Читать ответ

Во время первой беременности 3 года назад был повышен Ттг.проходила узи щитовидной железы, сказали все спокойно. Назначили тероксин. Месяц пропила.как родила забросила пить. Во время второй беременности не проверяла. В данный момент сдала снова ТтГ показывает опять повышенный 5.57 меМЕ/мл. Свободный т4¹ показывает 1.23нг/дл. Вес после 2х родов плохо уходит. Какое лечение нужно или что можете посоветовать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Во время первой беременности 3 года назад был повышен Ттг.проходила узи щитовидной железы, сказали все спокойно. Назначили тероксин. Месяц пропила.как родила забросила пить. Во время второй беременности не проверяла. В данный момент сдала снова ТтГ показывает опять повышенный 5.57 меМЕ/мл. Свободный т4¹ показывает 1.23нг/дл. Вес после 2х родов плохо уходит. Какое лечение нужно или что можете посоветовать?
Читать ответ