Одышка при беге

Как бегать чтобы не задыхаться? У меня практически сразу же появляется сильная одышка.

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Во-первых, бегать нужно в своем темпе, комфортном именно для Вас, пусть это даже будет очень медленно. Также нужно дозировать дистанции, начиная с малых и постепенно их увеличивая. Во-вторых, бег показан не всем: если есть изменения на экг, плохая переносимость физической нагрузки, целесообразнее заниматься беговой ходьбой или просто ходьбой, это полезнее.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Может ли титановый зубной имплантат быть причиной обострений аутоиммунного заболевания? До установки имплантата СКВ протекала вяло, в хронической форме. Со второго дня после установки поднялась температура 39 и пошло сильнейшее обострение. С тех пор страдаю агрессивной, подострой формой с отказом внутренних органов. Слышала, что титановые импланты могут вызывать перенапряжение иммунной системы. Так ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Может ли титановый зубной имплантат быть причиной обострений аутоиммунного заболевания? До установки имплантата СКВ протекала вяло, в хронической форме. Со второго дня после установки поднялась температура 39 и пошло сильнейшее обострение. С тех пор страдаю агрессивной, подострой формой с отказом внутренних органов. Слышала, что титановые импланты могут вызывать перенапряжение иммунной системы. Так ли это?
Читать ответ

Помогите пожалуйста, разобраться что со мной происходит. Месяц назад появились нервные тики гортани, прописали грандаксин, мне он не помог и началась бессонница, поменяли на фенибут, пила 2 р/д неделю, от него нормализовался сон, но тики не прошли, из-за этого я решила его пропить еще 2 недели, таблетку 300мг на ночь, тики стали как-будто сами собой проходить и я решила что надо перестать пить таблетки и три дня все было хорошо, спала нормально, улетела в отпуск и тут началась снова бессонница, очень странная, хочется спать и я могла бы уснуть если бы не ощущения в теле, в момент когда я проваливаюсь в сон тело начинает гудеть и хочется сменить положение и так всю ночь пока мозг не отключается от усталости, ворочаюсь, двигаю ногами чтоб эти ощущения прошли, не сплю уже 2 дня, поспав 2 часа за ночь, на следующий день происходит тоже самое, подскажите что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Помогите пожалуйста, разобраться что со мной происходит. Месяц назад появились нервные тики гортани, прописали грандаксин, мне он не помог и началась бессонница, поменяли на фенибут, пила 2 р/д неделю, от него нормализовался сон, но тики не прошли, из-за этого я решила его пропить еще 2 недели, таблетку 300мг на ночь, тики стали как-будто сами собой проходить и я решила что надо перестать пить таблетки и три дня все было хорошо, спала нормально, улетела в отпуск и тут началась снова бессонница, очень странная, хочется спать и я могла бы уснуть если бы не ощущения в теле, в момент когда я проваливаюсь в сон тело начинает гудеть и хочется сменить положение и так всю ночь пока мозг не отключается от усталости, ворочаюсь, двигаю ногами чтоб эти ощущения прошли, не сплю уже 2 дня, поспав 2 часа за ночь, на следующий день происходит тоже самое, подскажите что это может быть?
Читать ответ