Очень давно пытаюсь найти причину головных болей. Сделала МРТ и пошла к врачу неврологу, она посмотрела и сказала что все нормально,выписала профилактический курс. Но проблема не решилась, до сих не могу вести нормальный образ жизни, наклоны, физические нагрузки, даже самые незначительные - это постоянные боли в голове,при которых не помогают даже обезболивающие, периодически появляется головокружение, дрожание рук, которое сопровождается чувством сдавливания головы со всех сторон. По рекомендации кардиолога ходила на узи сосудов головного мозга, и такое заключение:В артериях каротидного бассейна (СМА,ПМА) основания мозга и в артериях ВББ (ЗМА, АО, ПА) определяется дисфункция кровотока с тенденцией к усилению ЛСК в бассейне ПСМА, обеих ЗМА,ОА. Кровотока антероградный, норморезистентный, с допустимой полушарной асимметрией. Индекс Линдегарда:справа 1.79,слева 1.66.Эхопризнаков церебрального вазоспазма не выявлено. Нарушения венозного оттока крови по венам Розенталя не выявлено. Врач, который делал узи сказал, что необходимо это корректировать и обязательно нужно обратиться к неврологу. Простым для меня языком объяснил, что крови в головной мозг поступает больше, чем положено, отсюда и головные боли и т.п. Я бы очень хотела хотя бы понять, к чему может это привести, какие могут быть последствия, каким образом проходит лечение и действительно ли это проблема?

Очень давно пытаюсь найти причину головных болей. Сделала МРТ и пошла к врачу неврологу, она посмотрела и сказала что все нормально,выписала профилактический курс. Но проблема не решилась, до сих не могу вести нормальный образ жизни, наклоны, физические нагрузки, даже самые незначительные - это постоянные боли в голове,при которых не помогают даже обезболивающие, периодически появляется головокружение, дрожание рук, которое сопровождается чувством сдавливания головы со всех сторон. По рекомендации кардиолога ходила на узи сосудов головного мозга, и такое заключение:В артериях каротидного бассейна (СМА,ПМА) основания мозга и в артериях ВББ (ЗМА, АО, ПА) определяется дисфункция кровотока с тенденцией к усилению ЛСК в бассейне ПСМА, обеих ЗМА,ОА. Кровотока антероградный, норморезистентный, с допустимой полушарной асимметрией. Индекс Линдегарда:справа 1.79,слева 1.66.Эхопризнаков церебрального вазоспазма не выявлено. Нарушения венозного оттока крови по венам Розенталя не выявлено. Врач, который делал узи сказал, что необходимо это корректировать и обязательно нужно обратиться к неврологу. Простым для меня языком объяснил, что крови в головной мозг поступает больше, чем положено, отсюда и головные боли и т.п. Я бы очень хотела хотя бы понять, к чему может это привести, какие могут быть последствия, каким образом проходит лечение и действительно ли это проблема?

Галагуза Владимир Николаевич

Специализация: Неврология

Определяется на исследовании дисфункция кровотока которая связана с компрессией сосудов в верхней части шеи, необходимо лечение у мануального терапевта

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Разрыв связки, мышцы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня болит плечо.3 года назад упала, говорили просто ушиб.Сейчас рука не отводится назад и в бок .Была у двух врачей,оба говорят нужна блокада,есть ли другие способы лечения?Сама съездила на МРТ. Заключение: Интерстициальный разрыв длинной головки бицепса,повреждение надкостной мышцы, тендиноз длинной головки бицепса, дегенеративное изменение фиброзной губы,отёк костного мозга головки плечевой кости, кистозная перестройка, синовит.
Читать ответ

У меня 12 недель беременности, это третья беременность ,с 5 недели мучает тошнота и рвота , все это сопровождается болью в области толстого кишечника, болью в желудке . Также сильное вздутие живота, метеоризм, запоры . Я могла бы списать это на обычный токсикоз, но все приемы облегчающие состояние не работают, так например утренний прием пищи, может никак не повлиять на тошноту . Бывают дни облегчения ,когда два дня я чувствую легкую тошноту на фоне и незначительный дискомфорт в желудке, но после этого может наступить день когда, еще не успев проснуться начинаются рвотные позывы ,и рвет желчью. Также я все время чувствую себя отравленной , иногда очень болит голова , бросает в холод или в пот. Вот уже 12 недель прошло ,а симптомы токсикоза не ослабевают . В весе я потеряла только 3 кг. Аппетита практически не бывает . Из- за карантина трудно попасть к специалисту ,учитывая что он у нас один на весь район и очень молодой. Помогите пожалуйста с планом действий по лечению. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 12 недель беременности, это третья беременность ,с 5 недели мучает тошнота и рвота , все это сопровождается болью в области толстого кишечника, болью в желудке . Также сильное вздутие живота, метеоризм, запоры . Я могла бы списать это на обычный токсикоз, но все приемы облегчающие состояние не работают, так например утренний прием пищи, может никак не повлиять на тошноту . Бывают дни облегчения ,когда два дня я чувствую легкую тошноту на фоне и незначительный дискомфорт в желудке, но после этого может наступить день когда, еще не успев проснуться начинаются рвотные позывы ,и рвет желчью. Также я все время чувствую себя отравленной , иногда очень болит голова , бросает в холод или в пот. Вот уже 12 недель прошло ,а симптомы токсикоза не ослабевают . В весе я потеряла только 3 кг. Аппетита практически не бывает . Из- за карантина трудно попасть к специалисту ,учитывая что он у нас один на весь район и очень молодой. Помогите пожалуйста с планом действий по лечению.
Читать ответ