База знаний
Очень давно пытаюсь найти причину головных болей. Сделала МРТ и пошла к врачу неврологу, она посмотрела и сказала что все нормально,выписала профилактический курс. Но проблема не решилась, до сих не могу вести нормальный образ жизни, наклоны, физические нагрузки, даже самые незначительные - это постоянные боли в голове,при которых не помогают даже обезболивающие, периодически появляется головокружение, дрожание рук, которое сопровождается чувством сдавливания головы со всех сторон. По рекомендации кардиолога ходила на узи сосудов головного мозга, и такое заключение:В артериях каротидного бассейна (СМА,ПМА) основания мозга и в артериях ВББ (ЗМА, АО, ПА) определяется дисфункция кровотока с тенденцией к усилению ЛСК в бассейне ПСМА, обеих ЗМА,ОА. Кровотока антероградный, норморезистентный, с допустимой полушарной асимметрией. Индекс Линдегарда:справа 1.79,слева 1.66.Эхопризнаков церебрального вазоспазма не выявлено. Нарушения венозного оттока крови по венам Розенталя не выявлено. Врач, который делал узи сказал, что необходимо это корректировать и обязательно нужно обратиться к неврологу. Простым для меня языком объяснил, что крови в головной мозг поступает больше, чем положено, отсюда и головные боли и т.п. Я бы очень хотела хотя бы понять, к чему может это привести, какие могут быть последствия, каким образом проходит лечение и действительно ли это проблема?
Очень давно пытаюсь найти причину головных болей. Сделала МРТ и пошла к врачу неврологу, она посмотрела и сказала что все нормально,выписала профилактический курс. Но проблема не решилась, до сих не могу вести нормальный образ жизни, наклоны, физические нагрузки, даже самые незначительные - это постоянные боли в голове,при которых не помогают даже обезболивающие, периодически появляется головокружение, дрожание рук, которое сопровождается чувством сдавливания головы со всех сторон. По рекомендации кардиолога ходила на узи сосудов головного мозга, и такое заключение:В артериях каротидного бассейна (СМА,ПМА) основания мозга и в артериях ВББ (ЗМА, АО, ПА) определяется дисфункция кровотока с тенденцией к усилению ЛСК в бассейне ПСМА, обеих ЗМА,ОА. Кровотока антероградный, норморезистентный, с допустимой полушарной асимметрией. Индекс Линдегарда:справа 1.79,слева 1.66.Эхопризнаков церебрального вазоспазма не выявлено. Нарушения венозного оттока крови по венам Розенталя не выявлено. Врач, который делал узи сказал, что необходимо это корректировать и обязательно нужно обратиться к неврологу. Простым для меня языком объяснил, что крови в головной мозг поступает больше, чем положено, отсюда и головные боли и т.п. Я бы очень хотела хотя бы понять, к чему может это привести, какие могут быть последствия, каким образом проходит лечение и действительно ли это проблема?
Галагуза Владимир Николаевич
Специализация: Неврология
Определяется на исследовании дисфункция кровотока которая связана с компрессией сосудов в верхней части шеи, необходимо лечение у мануального терапевта
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день что делать и как восстановить нервную систему если настойка пустырника и фибрин не помогает начинается страх посещают плохие мысли - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
