Образование на нижнем веке размером с большой горох, уже несколько месяцев. Ощущение натянутости. Как- будто нарывает изнутри

Образование на нижнем веке размером с большой горох, уже несколько месяцев. Ощущение натянутости. Как- будто нарывает изнутри

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если данное образование находится внутри века и только прощупывается, то это воспаление мейбомиевой железы и ее закупорка (халазион), с внутренней стороны века может просматриваться в виде горошины с покраснением. Надо снять воспаление, пролечив каплями с антибиотиком (Офтаквикс по схеме 5 дней). Дальше - размер образования уменьшится до состояния ремиссии. Если все равно будет доставлять дискомфорт, то удаляется уже хирургически. Часто сопровождает ношение контактных линз. Соответственно, если носите, то при воспалении делать этого нельзя.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Неделю назад было субъконьюктивное кровоозливание, врач выписал. Глаз начал по немногу желтеть, можно ли делать наращивание ресниц ? Или нет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Неделю назад было субъконьюктивное кровоозливание, врач выписал. Глаз начал по немногу желтеть, можно ли делать наращивание ресниц ? Или нет?
Читать ответ

Сегодня на работе перед глазом в центре стояла точка или чтото в этом роде мешала нормально видеть но потом через какоето время она пропала после чего начались какието волны в глазах после чего это все прошло и стала болеть голова справа и глаз справа тоже но сейчас все прошло в чем была причина? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сегодня на работе перед глазом в центре стояла точка или чтото в этом роде мешала нормально видеть но потом через какоето время она пропала после чего начались какието волны в глазах после чего это все прошло и стала болеть голова справа и глаз справа тоже но сейчас все прошло в чем была причина?
Читать ответ