Обнаружили аэробную и факультативно-анаэробную бактериальную флору

Добрый день.Обнаружили в посеве на аэробную и факультативно-анаэробную бактериальную флору streptococcus anginosus 1-10*5.Что это значит и опасно ли это при 4 неделе беременности?

Меньшикова Мария Викторовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый вечер! Streptococcus anginosus является частью нормальной бактериальной микрофлоры человека. Они широко распространёны в человеческом организме. Но при определенных обстоятельствах они могут вызывать заболевания, конечно. Если у Вас нет жалоб- а почему, кстати,делали посев, это не рутинная процедура, есть показания, то беспокоиться не о чем. Флора влагалища разнообразна, и настолько изменяема, что утренний и вечерний мазки могут отличаться).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В зёве нашли стафилококк - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сдавал анализ мазок ЗЁВА НА ФЛОРУ и чувствительность к антибиотикам, нашли стафилокок обильный рост 3 степени,что это значит ?
Читать ответ

Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я принимаю утрожестан (прогестерон) , т.к была неудачная 1 беременность. Его приём влияет на состояние кожи. Прыщи в основном на щеках, стараюсь не давить, т. К знаю что разнесу инфекцию, но иногда и давлю , вообщем как бороться с постакне ? Сейчас использую серию нормадерм от vichi. Крем очень сушит появляется шелушение , что делать . Спасибо
Читать ответ