Низкое давление
Доброй ночи!плохо себя чувствую с 22:30(голова болит,горят щеки и низкое давление)моё рабочее давление 120/90,вечером оно упало-93/49/52,что такое?

Молчанов Сергей Николаевич
Специализация: Кардиология
АД здесь ни при чем. Ночью у всех людей АД снижается на 10-22%, у некоторых больше, это в среднем. Симптоматика обусловлена вероятно другой патологией, возможно эмоциональными расстройствами, вегетативной дисфункцией. В настоящее время диагноз нейроциркуляторная дистония не используют, диагностируют вместо нее соматоформное расстройство. Лидером в появлении вегетативных расстройств является тревога.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Расшифровка заключения УЗИ сосудов - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте. Меня мучают боли в сердце и нехватки воздуха. Общая слабость, сонливость. Головокружение. Я даже потеряла сознание при поцелуе от нехватки воздуха. Особенно после физической нагрузки у меня бывает учащание сердцебиение и нехватки кислорода и головокружение. 2 дня назад слелала экг но не была у кардиолога. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос