Низкое давление

Доброй ночи!плохо себя чувствую с 22:30(голова болит,горят щеки и низкое давление)моё рабочее давление 120/90,вечером оно упало-93/49/52,что такое?

Молчанов Сергей Николаевич

Специализация: Кардиология

АД здесь ни при чем. Ночью у всех людей АД снижается на 10-22%, у некоторых больше, это в среднем. Симптоматика обусловлена вероятно другой патологией, возможно эмоциональными расстройствами, вегетативной дисфункцией. В настоящее время диагноз нейроциркуляторная дистония не используют, диагностируют вместо нее соматоформное расстройство. Лидером в появлении вегетативных расстройств является тревога.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Расшифровка заключения УЗИ сосудов - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Расшифруйте заключение УЗИ сосудов - "ЛСК в МАГ справа в норм. слева снижена. Цереброваскулярный резерв снижен. Реактивность СМА неудовлетворительная".
Читать ответ

Здраствуйте. Меня мучают боли в сердце и нехватки воздуха. Общая слабость, сонливость. Головокружение. Я даже потеряла сознание при поцелуе от нехватки воздуха. Особенно после физической нагрузки у меня бывает учащание сердцебиение и нехватки кислорода и головокружение. 2 дня назад слелала экг но не была у кардиолога. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте. Меня мучают боли в сердце и нехватки воздуха. Общая слабость, сонливость. Головокружение. Я даже потеряла сознание при поцелуе от нехватки воздуха. Особенно после физической нагрузки у меня бывает учащание сердцебиение и нехватки кислорода и головокружение. 2 дня назад слелала экг но не была у кардиолога.
Читать ответ