Неопущение яичка

Ребёнку 3 года. У него крипторхизм левого яичка. Яичко расположено в средней трети пахового канала. Будет проведена операция. Какова вероятность, что после опущения яичка, оно будет функционировать?

Федотовская Наталья Павловна

Специализация: Клиническая лабораторная диагностика

В наше время это частая проблема у детей и хорошо диагностируется и оперируется, с минимальным риском и осложнениями. После операции важно регулярно заниматься диагностикой. Когда ребенок вырастет, необходимо будет провести с ним беседу по поводу его здоровья и объяснить, насколько важен регулярный осмотр и самообследование. Вероятность функционирования яичка высока.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребенка незначительно западает грудная клетка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребенка 5 мес незначительно западает грудная клетка.. Симптомом каких заболеваний это может быть? Возможно это исправить?
Читать ответ

Два года назад я вылечила лишай. Мне кажется что он опять начал появляться, опасно ли это и как с ним бороться ? Навредит ли это малышу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Два года назад я вылечила лишай. Мне кажется что он опять начал появляться, опасно ли это и как с ним бороться ? Навредит ли это малышу?
Читать ответ