Недавно сдала кровь на анализ ТТГ и Т4 свободный. Результаты вот: Т4 свободный 1.20 нг/дл, ТТГ 4.990 мкМЕ/мл. Что у меня и что делать?

Недавно сдала кровь на анализ ТТГ и Т4 свободный. Результаты вот: Т4 свободный 1.20 нг/дл, ТТГ 4.990 мкМЕ/мл. Что у меня и что делать?

Смирнова Анна Сергеевна

Специализация: Кардиология

Добрый вечер, у вас гипотиреоз, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу для назначения лечения

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,нужно ли принимать дополнительные препараты,если ТТГ по анализам 0,7?Благодарю. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,нужно ли принимать дополнительные препараты,если ТТГ по анализам 0,7?Благодарю.
Читать ответ

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем?
Читать ответ