Не можем с мужем забеременеть 2 года
Не можем с мужем забеременеть 2 года. Сдали спермограмму про Крюгеру. Норма-3,5 патология 96,4. Можно ли улучшить морфологию?
Мазница Дмитрий Алексеевич
Специализация: Генетика
2 года без беременности при регулярной половой жизни - являются показанием к лечению бесплодия. Данные морфологии сперматозоидов важны, однако еще важнее показатель активности (A+B), он должен быть больше 30%. Скорее всего в Вашем случае причина бесплодия - мужской фактор (или сочетанный), и необходимо применение вспомогательных репродуктивных технологий, это можно сделать по ОМС. Специальных средств для улучшения морфологии нет, с учетом Вашего возраста лучше не откладывать.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня был медикаментозный аборт 26 Октября выпила первую таблетку. Все прошло удачно. Спустя 3/4 недели сделала тест на беременность. Он оказался отрицательный. Прошло практически 5 недель а месячных до сих пор нет. Нормально ли это? И когда мне их ждать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Есть ли риск передачи половых болезней?в отчасти Вич. Если он возможно (незнаю точно) мастурбировал себе потом ввел пальцы во влагалище? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
