Нагрузка при ирригоскопии с контрастом

Прошу, помогите понять. Сделала сегодня ирригоскопию с контрастом, вверху заключения стоит цифра 1,0 мзв, могу ли я считать это нагрузкой которую я получила? Сделано несколько снимков. Или эта цифра указывает на другое? И еще очень важный вопрос, насколько безопасно делать данное исследование не рожавшей женщине?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Разумеется, указывается суммарная лучевая нашрузка ха все исследование. По поводу детородной способности можно не переживать. Каэдый из нас регулярно подвергается облучению из внешних источников, величину котрого никто даже не подсчитывает индивидуально. Кроме того, исследование - это единичный случай в вашей жизни, а не обыденность.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Постоянное повышение давления до 190/110 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мой отец в августе 2017 перенёс инсульт. На данный момент у него постоянное повышение давления до 190/110. Его рабочее давление 130-140/90. При повышении принимает КАПТОПРИЛ. Но эффекта мало - снижается до 180/100 и всё. Помимо этого, по рекомендации врача, принимает ВИНПОЦЕТИН и МОКСОНИДИН. Без эффекта. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты лучше применять для снижения давления? Слышала, что препарат ЛОРИСТА-Н хорош в этом плане, правда ли? Во вложении прилагаю скан выписки из стационара и скан результата МРТ головного мозга.
Читать ответ

У мужа на половом члене сухая кожа,шелушение и микротрещинки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У мужа на половом члене сухая кожа,шелушение и микротрещинки. У него ни зуда, ни выделений нет. Он регулярно проходит профосмотр - всё в норме. У меня периодически обостряется молочница.
Читать ответ