На протяжении месяца беспкоят запоры(иногда не могу сходить в туалет) неделю болит живот(как бы крутит) ,и немного вздут, боли начинаются ближе ко сну.

На протяжении месяца беспкоят запоры(иногда не могу сходить в туалет) неделю болит живот(как бы крутит) ,и немного вздут, боли начинаются ближе ко сну.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Так может протекать СРК с запорами. Причинами СРК являются тревожно-депрессивное состояние, стрессы, что нарушает автономию кишечника и появляется избыточное влияние головного мозга на кишку. Подход должен быть комплексным. Воздействуем на головной мозг, например, Цитофлавин курсом 1 мес (безобидный безрецептурных препарат), или Адаптол 500мг 1 раз, и на кишечник- Экспортал или Лактулоза - критерий - смягчение стула

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Опущение органов малого таза - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - опущение органов малого таза 2 степени. Лечится ли это без операции?
Читать ответ

Лечение геморроя - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как можно вылечить геморрой с помощью таблеток и чем можно облегчить боль до лечения?
Читать ответ