На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать?

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать?

Федотова Татьяна Владимировна

Специализация: Терапия

Этом страшного ничего нет. Это вариант нормы у грудничков. Сальные железы у них пока недоразвиты поэтому такие высыпания появляются. Через некоторое время все нормализуется самостоятельно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер! Помогите пожалуйста,ребенок 2х месячный перестал спать днем и ночью ,болит животик ( подтягивает ножки и стучит ими) после перехода смеси( малютка) от нее была аллергия ) на НАН 1 оптипро...после этой смеси перестал спать и кричит ,еще и поносит,повышенное газообразование.Значит не подходит ему или эта адаптация? Перейти на малютку обратно? и как? К сожалению мой педиатр не слишком грамотен и ничего не может посоветовать( - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Помогите пожалуйста,ребенок 2х месячный перестал спать днем и ночью ,болит животик ( подтягивает ножки и стучит ими) после перехода смеси( малютка) от нее была аллергия ) на НАН 1 оптипро...после этой смеси перестал спать и кричит ,еще и поносит,повышенное газообразование.Значит не подходит ему или эта адаптация? Перейти на малютку обратно? и как? К сожалению мой педиатр не слишком грамотен и ничего не может посоветовать(
Читать ответ

Ребёнку 4 мес, на ИВ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 4 мес, на ИВ. Осыпается на смеси. Выписали НАН безлактазный едим 3 дня. Малыш весь осыпался животик и ножки покрылись снова мелкой сыпью так же как и на молочные смеси. Что делать дальше? Пробовать безлактазный другого производителя
Читать ответ