Мы с женой планируем ЭКО, она сдала анализ на кариотипирование, результат выдал такой: Karyotyped: 46, XX, 15p+. Заметки: полиморфизм хромосом - увеличение размеров гетерохроматинового сегмента 11.1 короткого плеча 15 хромосомы, вариант нормы. Координаты: 115.0, 7.0. Есть ли повод для беспокойств?

Мы с женой планируем ЭКО, она сдала анализ на кариотипирование, результат выдал такой: Karyotyped: 46, XX, 15p+. Заметки: полиморфизм хромосом - увеличение размеров гетерохроматинового сегмента 11.1 короткого плеча 15 хромосомы, вариант нормы. Координаты: 115.0, 7.0. Есть ли повод для беспокойств?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, поводов для беспокойства нет. Написано: вариант нормы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я пила Дюфастон, назначала врач, овуляция у меня была собственная без дюфастона, отслеживала по узи. На Дюфастона была на 14 день цикла, последние несколько месяцев О то приходила сразу после месячных, то позже, этот цикл был вовсе ановуляторным. Прошлый цикл был с овуляцией, но ранней. Дюфастон врач отменила, т.е. этот цикл у меня был без Дюфастона и ановуляторный. По БТ это четко видно. (Хотя я пока не очень разбираюсь в графиках и не уверенна нужно ли мне измерять БТ и как ещё отследить овуляцию без узи) До конца цикла осталась неделя. Интересно, восстановится ли овуляция хотяб через пару циклов? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я пила Дюфастон, назначала врач, овуляция у меня была собственная без дюфастона, отслеживала по узи. На Дюфастона была на 14 день цикла, последние несколько месяцев О то приходила сразу после месячных, то позже, этот цикл был вовсе ановуляторным. Прошлый цикл был с овуляцией, но ранней. Дюфастон врач отменила, т.е. этот цикл у меня был без Дюфастона и ановуляторный. По БТ это четко видно. (Хотя я пока не очень разбираюсь в графиках и не уверенна нужно ли мне измерять БТ и как ещё отследить овуляцию без узи) До конца цикла осталась неделя. Интересно, восстановится ли овуляция хотяб через пару циклов?
Читать ответ

С Ярины на Мидиану - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Хочу перейти с Ярины на Мидиану. В интернете прочитала, что не нужно делать 7 дневный перерыв, но врач сказал что можно начинать пить Мидиану после 7 дневного перерыва. Так нужен перерыв или нет?
Читать ответ