База знаний
Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю
Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Раздутый газами кишечник будет и болезненным и увеличенным
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Недосыпание способствует перееданию.
Нейрофизиологи выяснили, как и почему нарушения сна способствуют перееданию и ожирению. В ходе исследования обнаружилось, что недостаток сна не очень сильно увеличивает затраты энергии - примерно на 17 лишних калорий в час. Однако чувство голода существенно возрастает: участники опыта за четыре часа бодрствования набирали до 300 лишних калорий. Пик сильного ощущения голода приходился на время обеда. Более того, участников исследования особенно сильно тянуло именно к вкусной и не очень полезной пище — к печенью, конфетам и чипсам.
Ученые заметили, что в крови лишенных сна добровольцев неожиданно сильно растет концентрация эндоканнабиноидов, веществ, увеличивающих удовольствие от употребления пищи. В целом после ночи ограниченного сна их уровень на 33 процента превышает обычные значения, а к середине дня вырастае еще сильнее — как раз тогда люди испытывают острейшее чувство голода. Исследователи отмечают, что именно эндоканнабиноиды могут являться нейрофизиологическим механизмом, который обеспечивает тягу к нездоровой калорийной пище в условиях недосыпания.
Пару дней я чувствовала, как во время того, когда я поднимаю что-то тяжелое или занимаюсь физическим трудом, у меня возникает ноющая или как прострел боль между лопаток. Потом однажды ночью я почувствовала небольшую тяжесть с правой стороны живота и дискомфорт в спине, также справа, начиная от лопатки до бедра. Была диарея 1 раз, бросало то в жар, то в озноб, температуры и тошноты не было, потери аппетита тоже, при пальпации живота боли нет. Тяжесть в животе появляется, когда я сижу или нахожусь в неудобной позе. Я веду сидячий образ жизни из-за работы. Месяц назад у меня было подобное, но буквально через неделю все прошло, тогда дискомфорт в животе был гораздо меньше и спину тянуло не так сильно, как в этот раз, что это может быть и, что вы можете мне посоветовать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
