Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю

Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Раздутый газами кишечник будет и болезненным и увеличенным

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Недосыпание способствует перееданию.

Нейрофизиологи выяснили, как и почему нарушения сна способствуют перееданию и ожирению. В ходе исследования обнаружилось, что недостаток сна не очень сильно увеличивает затраты энергии - примерно на 17 лишних калорий в час. Однако чувство голода существенно возрастает: участники опыта за четыре часа бодрствования набирали до 300 лишних калорий. Пик сильного ощущения голода приходился на время обеда. Более того, участников исследования особенно сильно тянуло именно к вкусной и не очень полезной пище — к печенью, конфетам и чипсам.

Ученые заметили, что в крови лишенных сна добровольцев неожиданно сильно растет концентрация эндоканнабиноидов, веществ, увеличивающих удовольствие от употребления пищи. В целом после ночи ограниченного сна их уровень на 33 процента превышает обычные значения, а к середине дня вырастае еще сильнее — как раз тогда люди испытывают острейшее чувство голода. Исследователи отмечают, что именно эндоканнабиноиды могут являться нейрофизиологическим механизмом, который обеспечивает тягу к нездоровой калорийной пище в условиях недосыпания.

Читать полностью

Пару дней я чувствовала, как во время того, когда я поднимаю что-то тяжелое или занимаюсь физическим трудом, у меня возникает ноющая или как прострел боль между лопаток. Потом однажды ночью я почувствовала небольшую тяжесть с правой стороны живота и дискомфорт в спине, также справа, начиная от лопатки до бедра. Была диарея 1 раз, бросало то в жар, то в озноб, температуры и тошноты не было, потери аппетита тоже, при пальпации живота боли нет. Тяжесть в животе появляется, когда я сижу или нахожусь в неудобной позе. Я веду сидячий образ жизни из-за работы. Месяц назад у меня было подобное, но буквально через неделю все прошло, тогда дискомфорт в животе был гораздо меньше и спину тянуло не так сильно, как в этот раз, что это может быть и, что вы можете мне посоветовать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пару дней я чувствовала, как во время того, когда я поднимаю что-то тяжелое или занимаюсь физическим трудом, у меня возникает ноющая или как прострел боль между лопаток. Потом однажды ночью я почувствовала небольшую тяжесть с правой стороны живота и дискомфорт в спине, также справа, начиная от лопатки до бедра. Была диарея 1 раз, бросало то в жар, то в озноб, температуры и тошноты не было, потери аппетита тоже, при пальпации живота боли нет. Тяжесть в животе появляется, когда я сижу или нахожусь в неудобной позе. Я веду сидячий образ жизни из-за работы. Месяц назад у меня было подобное, но буквально через неделю все прошло, тогда дискомфорт в животе был гораздо меньше и спину тянуло не так сильно, как в этот раз, что это может быть и, что вы можете мне посоветовать?
Читать ответ