Месяц назад поставили диагноз атопический дерматит. Были красные пятна на лице. Назначили диету. Диету по сей день соблюдаю, но не 100%, так как пью кофе. Пользуюсь 2 раза в день кремом сенсадерм. 10 дней мазала комфодерм. 10 дней аллервэй и лактофильтрум.Пятна прошли. Вчера отекли веки, поэтому не мазала ничем. Сегодня отеки усилились и добавился зуд, покраснели щеки

Месяц назад поставили диагноз атопический дерматит. Были красные пятна на лице. Назначили диету. Диету по сей день соблюдаю, но не 100%, так как пью кофе. Пользуюсь 2 раза в день кремом сенсадерм. 10 дней мазала комфодерм. 10 дней аллервэй и лактофильтрум.Пятна прошли. Вчера отекли веки, поэтому не мазала ничем. Сегодня отеки усилились и добавился зуд, покраснели щеки

Жуковский Ростислав Олегович

Специализация: Дерматовенерология

Жалко что нет фото. По описанию похоже на токсикодермию. Лечение продолжить применение гормональной мази 1 раз в день 1 нед , таб зодак по 1 таб 1 раз в день 2 нед. И обратиться для очной консультации к терапевту или дерматологу . При необходимости они назначат инъекционную терапию

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня такой вопрос.. у меня задержка месячных уже 5 дней. Никогда не было задержки, всегда цикл был нормальным 28 дней. Причину задержки я знаю, думаю это на фоне питания. Сейчас я держу пост Ораза, целый день не кушаешь, кушать только можно вечером с 9 до 4 утра. Возможно не хватает витаминов.. как можно быстро восстановить гормоны? (Не беременна) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос.. у меня задержка месячных уже 5 дней. Никогда не было задержки, всегда цикл был нормальным 28 дней. Причину задержки я знаю, думаю это на фоне питания. Сейчас я держу пост Ораза, целый день не кушаешь, кушать только можно вечером с 9 до 4 утра. Возможно не хватает витаминов.. как можно быстро восстановить гормоны? (Не беременна)
Читать ответ

Ровно неделю как питаюсь правильно, принимаю витамины Д Б6 и кальций. Кожа наоборот стала сильнее жирнится, стало больше высыпаний на лице и шее. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ровно неделю как питаюсь правильно, принимаю витамины Д Б6 и кальций. Кожа наоборот стала сильнее жирнится, стало больше высыпаний на лице и шее.
Читать ответ