Может ли прививка от клещевого энцефалита как побочку вызвать гипертензивную энцефалопатию и проблемы аспирации рвотными массами в процессе рвоты?

Может ли прививка от клещевого энцефалита как побочку вызвать гипертензивную энцефалопатию и проблемы аспирации рвотными массами в процессе рвоты?

Когтев Михаил Владимирович

Специализация: Терапия

Добрый день, нужно знать что конкретно за вакцина была введена и изучить инструкцию к её применению.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Хотел бы получить консультацию о заражении ногтей рук грибковым заболеванием. Может ли быть причиной термический ожог ногтевой пластины во время процедуры маникюра? Дело в том, что за 2 недели полностью здоровые ногти на всех пальцах рук были поражены: признаки изменения цвета, отслоение 50% ногтевой пластины, чёрные полоски (лопнувшие сосуды) на каждом ногте. Инструмент был 100% стерильный, крафт пакеты из сухожара с лицензиями. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хотел бы получить консультацию о заражении ногтей рук грибковым заболеванием. Может ли быть причиной термический ожог ногтевой пластины во время процедуры маникюра? Дело в том, что за 2 недели полностью здоровые ногти на всех пальцах рук были поражены: признаки изменения цвета, отслоение 50% ногтевой пластины, чёрные полоски (лопнувшие сосуды) на каждом ногте. Инструмент был 100% стерильный, крафт пакеты из сухожара с лицензиями.
Читать ответ

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК?
Читать ответ