Много эозинофилов - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В крови повышены % эозинофилов, это говорит об аллергической реакции? Можно ли с таким анализом ставить прививку ребёнку 3 месяцев?

Викрист Ольга Дмитриевна

Специализация: Педиатрия

Повышение эозинофилов в крови может говорить как об аллергической реакции, так и о наличии гельминтов. Если есть склонность к аллергическим реакциям и сейчас есть ее проявления, то прививку лучше отложить. В любом случае решение принимает врач после осмотра ребёнка.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дочери 9 лет. Вокруг носа постоянные покраснения и переодические высыпания на лбу и подбородка. Появилась перхоть и при расчесываеии волос большое количество остаются на расчестке. Проходили лечение и обследование у гастроэнтеролога. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дочери 9 лет. Вокруг носа постоянные покраснения и переодические высыпания на лбу и подбородка. Появилась перхоть и при расчесываеии волос большое количество остаются на расчестке. Проходили лечение и обследование у гастроэнтеролога.
Читать ответ

У меня подтвержденая Неврома Мортона на правой ступней. Начали лечение - сделали укол прямо в зону воспаления, но особого результата не было и боль как-то сместилась в сторону. Потом эта ситуация с короно-вирусом и все приостановилось. Я забеременела и когда позвонили, чтобы продолжить лечение - это уже было не возможно. На данный момент боль сместилась из нижней части стопы в верхнюю и болит уже по диагонали до косточки, т. е. не в одной точке. Видно посинение и отёк. Терапевт отмахивается и говорит, что мол, терпи, пока делать ничего нельзя и если сильно болит пей парацетамол. Но с каждым днем стопа выглядит хуже и отёк сильнее. Подскажите, что можно предпринять, чтобы это было безопасно для ребёнка, но результативно? Т. к. срок только 4 месяца, а впереди ещё 5, даже боюсь представить, что с ногой будет. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня подтвержденая Неврома Мортона на правой ступней. Начали лечение - сделали укол прямо в зону воспаления, но особого результата не было и боль как-то сместилась в сторону. Потом эта ситуация с короно-вирусом и все приостановилось. Я забеременела и когда позвонили, чтобы продолжить лечение - это уже было не возможно. На данный момент боль сместилась из нижней части стопы в верхнюю и болит уже по диагонали до косточки, т. е. не в одной точке. Видно посинение и отёк. Терапевт отмахивается и говорит, что мол, терпи, пока делать ничего нельзя и если сильно болит пей парацетамол. Но с каждым днем стопа выглядит хуже и отёк сильнее. Подскажите, что можно предпринять, чтобы это было безопасно для ребёнка, но результативно? Т. к. срок только 4 месяца, а впереди ещё 5, даже боюсь представить, что с ногой будет. Спасибо.
Читать ответ