Мне поставили диагноз острый пилоенефрит. Изначально 5 дней ставили уколы антибиотик цефтриаксон, теперь ставят капельницы левотек, и пью канефрон , но в совокупности анализы показывают что в моче большое количество эритроцитов , говорят что нужно канефрон заменить на Никтросалин, сегодня у меня третий день задержки , сделала тест - положительный. Данные все антибиотики сильно повлияют на беременность? Или лучше вылечится чем ходить беременной с таким диагнозом ?

Мне поставили диагноз острый пилоенефрит. Изначально 5 дней ставили уколы антибиотик цефтриаксон, теперь ставят капельницы левотек, и пью канефрон , но в совокупности анализы показывают что в моче большое количество эритроцитов , говорят что нужно канефрон заменить на Никтросалин, сегодня у меня третий день задержки , сделала тест - положительный. Данные все антибиотики сильно повлияют на беременность? Или лучше вылечится чем ходить беременной с таким диагнозом ?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Сообщаете о беременности врачу. Левотек должны заменить на препарат, разрешенный при беременности. Нитроксалин не показан, тем более, после Цефтриаксона, он гораздо слабее. Также важно оценивать причины эритроцитурии. Например, при беременности может пережиматься почечная артерия (синдром щелкунчика) и тоже появятся эритроциты. Есть ли лейкоциты, бактерии, белок и нитриты в моче и как именно они ведут себя на фоне терапии. Они являются основными критериями динамики.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня в феврале был половой контакт, в марте у меня не пришли месячные тест показал одну полоску, вместо их мазали 2 дня выделения коричневого цвета, в апреле 1 и 2 я сделала тест показала одну полоску 5 числа у меня начал немного болеть живот и также пошли выделения коричневые 1 день и перестали, грудь увеличилась, животик по немногу растёт что это может быть есть вероятность беременности???? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня в феврале был половой контакт, в марте у меня не пришли месячные тест показал одну полоску, вместо их мазали 2 дня выделения коричневого цвета, в апреле 1 и 2 я сделала тест показала одну полоску 5 числа у меня начал немного болеть живот и также пошли выделения коричневые 1 день и перестали, грудь увеличилась, животик по немногу растёт что это может быть есть вероятность беременности????
Читать ответ

6 дней назад был первый половой акт. Боль была сильная. Предохранялись презервативом + прерывали акт. Буквально на следующий день начал тянуть живот, и болеть грудь. Боли не проходят все эти дни, очень переживаю по поводу беременности. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

6 дней назад был первый половой акт. Боль была сильная. Предохранялись презервативом + прерывали акт. Буквально на следующий день начал тянуть живот, и болеть грудь. Боли не проходят все эти дни, очень переживаю по поводу беременности.
Читать ответ