Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.

Захарова Татьяна Леонидовна

Специализация: Инфекционные болезни

Симптомы похожи на гипокортицизм. В данном случае, для уточнения диагноза возможно посетить другого эндокринолога. Также при ваших жалобах очень хорошо может помочь классический гомеопат. Гомеопатия хорошо работает в состоянии предболезни,т.к традиционная медицина в вашем случае может предложить только прием гормональных препаратов. А грамотный гомеопат путем мягкого воздействия лекарства поможет вернуть исходный уровень здоровья. Поищите специалиста классической гомеопатии в своем городе.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Страдаю с 14 лет акне средней степени,сейчас мне 28 лет. На приеме у дерматолога обнаружили демодекс, пропила 10 дней антибиотики метранизадол, от них было улучшение ,но как закончила пить ,акне появилось снова. Не знаю что делать дальше, от акне мне пока не помогает ничего из того,что пробовала. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Страдаю с 14 лет акне средней степени,сейчас мне 28 лет. На приеме у дерматолога обнаружили демодекс, пропила 10 дней антибиотики метранизадол, от них было улучшение ,но как закончила пить ,акне появилось снова. Не знаю что делать дальше, от акне мне пока не помогает ничего из того,что пробовала.
Читать ответ

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, со сдачи каких анализов нужно начинать при обследовании проблемной кожи лица (высыпаниях и угревой сыпи)? Сдала уже на Сахарный диабет, на кожного клеща и хеликобактер. Только последний анализ оказался положительный, но проблем по жкт нет.
Читать ответ