Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.

Мне 31 год, последние 3 года мучает немотивированная слабость, низкое давление (90 на 60 в основном), я постоянно усталая, нет сил и энергии, а 2 года назад после сильного стресса появился субфебрилитет (волнообразный от 36 до 37,3) и потливость, также около 5 лет назад появились большие пигментные пятна на лице, также темная кожа на локтях и в области сосков. Прошла множество врачей инфекций и онкопроцессов не нашли. Сдала по направлению эндокринолога анализы, анализы щитовидки в норме, но снижен кортизол (93 при норме от 138), и снижен прогестерон 0,66 (фолликулярная фаза норма от 3). Врач говорит, это может быть гипокортицизм, направила в диспансер, а там врач сказала, что все хорошо. Теперь не знаю, все симптомы похожи на гипокортицизм, в том числе мышечная слабость и отеки, калий натрий в норме, но на границах. Надеюсь на ваш совет.

Захарова Татьяна Леонидовна

Специализация: Инфекционные болезни

Симптомы похожи на гипокортицизм. В данном случае, для уточнения диагноза возможно посетить другого эндокринолога. Также при ваших жалобах очень хорошо может помочь классический гомеопат. Гомеопатия хорошо работает в состоянии предболезни,т.к традиционная медицина в вашем случае может предложить только прием гормональных препаратов. А грамотный гомеопат путем мягкого воздействия лекарства поможет вернуть исходный уровень здоровья. Поищите специалиста классической гомеопатии в своем городе.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У моей мамы после беременности остались сильные растяжки по телу. У меня сейчас тоже есть растяжки на бёдрах и стали появляться под коленями. Хотя мой максимальный и минимальный вес был 48 и 58 кг, и менялся он на протяжении нескольких лет, то есть например по 2-3 кг в год, без каких-либо резких скачков, тем не менее растяжки есть. Чего не хватает организму, что они появляются? Как минимизировать их появление при беременности? Я слышала, что некоторые пропивают коллаген с iherb для улучшения эластичности кожи, есть ли в этом смысл? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У моей мамы после беременности остались сильные растяжки по телу. У меня сейчас тоже есть растяжки на бёдрах и стали появляться под коленями. Хотя мой максимальный и минимальный вес был 48 и 58 кг, и менялся он на протяжении нескольких лет, то есть например по 2-3 кг в год, без каких-либо резких скачков, тем не менее растяжки есть. Чего не хватает организму, что они появляются? Как минимизировать их появление при беременности? Я слышала, что некоторые пропивают коллаген с iherb для улучшения эластичности кожи, есть ли в этом смысл?
Читать ответ

Язвочки в области промежности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Появились три язвочки в области промежности. большие. гноятся, шелушатся, жёлтая корочка, болят. вокруг покраснение. позже кругом очень маленькие круглые. на задней поверхности бедра и на боку по одной. просто болячки. половую жизнь ещё не начинала. в чем может быть проблема? помогите пожалуйста.
Читать ответ