База знаний
Мне 28 лет. У меня следующая проблема: продолжительный отёк яичка после операции по удалению гидроцеле. Операция по удалению гидроцеле вла произведена в конце февраля. Потребовалась вышеуказанная операция после операции по удалению варикоцеле в июне 2018 года. Доктора сказали, что отёк должен уже спадать после 1-1,5 месяца, но вот почти 2 месяца прошло и размер не уменьшается. Что делать? Какие лекарства применять?Возможно ли, что требуется повторная операция? Может ли этот отёк повлиять на зачатие? Заранее благодарю за помощь!
Мне 28 лет. У меня следующая проблема: продолжительный отёк яичка после операции по удалению гидроцеле. Операция по удалению гидроцеле вла произведена в конце февраля. Потребовалась вышеуказанная операция после операции по удалению варикоцеле в июне 2018 года. Доктора сказали, что отёк должен уже спадать после 1-1,5 месяца, но вот почти 2 месяца прошло и размер не уменьшается. Что делать? Какие лекарства применять?Возможно ли, что требуется повторная операция? Может ли этот отёк повлиять на зачатие? Заранее благодарю за помощь!
Менделян Шаварш Самвелович
Специализация: Урология
Действительно, после любой операции на органах мошонки, может сохраняться какое-то время отёк, учитывая что Вам делали 2 операции с этой стороны , по поводу варикоцеле, а затем гидроцеле - отёк может сохраняться и до 2-х месяцев. Важным критерием объективного состояния, служит личный осмотр врача , а также обязательно УЗИ мошонки - в динамике можно оценить, нет ли действительно ухудшения состояния. Если по данным УЗИ диагностики и объективной оценки лечащим врачом, спустя 2 месяца, будет отрицательная динамика - может потребоваться и повторная операция, что бывает не так часто. Что касается зачатия ребенка - говорить об этом, без результатов спермограммы, невозможно. Будьте здоровы и не переживайте! С уважением, Менделян Ш.С.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Принимала сустен 200 с 16 по 25 д.ц. сегодня 36 д.ц. , менструации нет. Беременность исключена. Какова причина отсутствия менструации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день. в связи с такими обстоятельствами не могу посетить врача. мне 19 лет и вот уже 16 дней нет месячных. изначально ощущала покалывание внизу живота, повышенную раздражительность. потом все это исчезло. весь месяц были интенсивные физ нагрузки, и диета, но не изнуряющая. вчера перед сном почувствовала снова небольшие колющие боли , а на утро (после приёма пищи) небольшую тошноту. подскажите, могут ли факторы приведенные выше влиять на мою задержку. спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
