Мне 14 лет. Меня очень волнует один вопрос... Сегодня, когда я ходила в туалет по-большому, брызги из унитаза попали прямо ,,туда". Скажите, можно ли таким образом чем-нибудь заразиться?

Мне 14 лет. Меня очень волнует один вопрос... Сегодня, когда я ходила в туалет по-большому, брызги из унитаза попали прямо ,,туда". Скажите, можно ли таким образом чем-нибудь заразиться?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Чтобы в воде оказались бактерии в большом количестве, должно быть длительное пребывание кишечного содержимого там или диарейный синдром. А так водопроводная вода часто обновляется и она чистая. На всякий случай, если заметили очевидное попадание воды на промежность, протрите ее или промойте, риски будут равны 0.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В июне 2019 г. удалили желчный пузырь. Сейчас начались боли в районе солнечного сплетения, чаще всего ночью. Сделала ФГДС, поставили антральный гастр. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В июне 2019 г. удалили желчный пузырь. Сейчас начались боли в районе солнечного сплетения, чаще всего ночью. Сделала ФГДС, поставили антральный гастр.
Читать ответ

Прихватил живот - дискомфорт вверху, под грудной клеткой - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Неделю назад прихватил живот. Сильно хотела вызвать скорую но через 10 минут стало лучше и я уснул. На утро чувствовал дискомфорт вверху живота под грудной клеткой. Думаю это панкреатит был, но проблема такая, что я сейчас в Чехии работаю на испытательном сроке и, как говорится, без гроша. Мой вопрос можно ли лечить панкреатит амбулаторно?
Читать ответ