Месячные начинаются в разное время

У меня возникла проблема раньше месячные были с 1 по 5, каждого месяца. пила гормональные 1,5 месяца. с октября начились 1 по 4, и в конце месяца 27по 2 ноября. и 27 снова населись ..... то есть стали идти 2 раза в месяц .....что могло случиться подскажите пожалуйста

Яковлева Ася Юрьевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Менструации классически идут с регулярностью 28дней (возможный диапазон 25-35 дней). Комбинированны е гормональные противозачаточные таблетки рассчитаны на цикл 28 дней. Вообще учитывая, что в каждом календарном месяце разное колличество дней, то это нормально, когда менструальный цикл меняет дату начала.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер, с мужем планируем ребеночка, был па 5 раз, 3 из них в фертильные дни. Сейчас задержка 2 дня, сегодня начал болеть низ живота как перед месячными, но болел 5-10 минут, вроде пошли, но один раз махнула коричневым и не сильно и все прекратилось. В итоге нет и месячных и никаких болей. Тест делала показал отрицательный. Возможно что это беременность? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер, с мужем планируем ребеночка, был па 5 раз, 3 из них в фертильные дни. Сейчас задержка 2 дня, сегодня начал болеть низ живота как перед месячными, но болел 5-10 минут, вроде пошли, но один раз махнула коричневым и не сильно и все прекратилось. В итоге нет и месячных и никаких болей. Тест делала показал отрицательный. Возможно что это беременность?
Читать ответ

После хирургического аборта (12 октября) месячные до сих пор не поступают. Врач месяц назад сказала пропить контрацептивы Линдинет 20. Я не послушала врача и не взяла. Месячных все ещё нет. Скажите что делать? Стоит ли принять Линдинет 20 и когда? Появятся ли после него месячные? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После хирургического аборта (12 октября) месячные до сих пор не поступают. Врач месяц назад сказала пропить контрацептивы Линдинет 20. Я не послушала врача и не взяла. Месячных все ещё нет. Скажите что делать? Стоит ли принять Линдинет 20 и когда? Появятся ли после него месячные?
Читать ответ