Меня укусила змея гадюка в ногу, все лечение прошла, лежала в больнице, прошло две недели, а нога опухает, что сделать, чтоб бо ль ше нога не отекала?

Меня укусила змея гадюка в ногу, все лечение прошла, лежала в больнице, прошло две недели, а нога опухает, что сделать, чтоб бо ль ше нога не отекала?

Борисов Александр Геннадьевич

Специализация: Инфекционные болезни

Вероятно это остаточные явления укуса но могут быть и другие причины поэтому рекомендую обратится к врачу флебологу

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Когда снижать температуру?

Около 50% заболевших активно борются с повышенной температурой тела: большинство используют жаропонижающие препараты (некоторые отдают предпочтения уксусно-водочным компрессам) уже в тот момент, когда столбик ртути едва перевалил за 37.0 °С. Они даже не подозревают, что становятся союзниками простуды. Повышение температуры тела - нормальная реакция организма на инфекцию. Снижать температуру целесообразно, если она превышает 38,0 °С (или немного меньше) в случае, если ее повышение сопровождается резким ухудшением самочувствия.

Читать полностью

Цитомегаловирус - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Чем опасен Цитомегаловирус?
Читать ответ