Меня такой вопрос, три месяца назад появились пятна после прыщей темно-красные так и не проходят что делать в этом случае?

Меня такой вопрос, три месяца назад появились пятна после прыщей темно-красные так и не проходят что делать в этом случае?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Скорее всего, это у Вас образовалась поствоспалительная гиперпигментация. Рекомендую: гель Азелик на ночь в течение месяца. Если не пройдёт, то провести пилинг. Выздоравливайте! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Заметил, что в последнее время перед глазами стали чаще появляться маленькие яркие пятна перед галазами? как тысяча маленьких вспышек они плывут перед глазами. помню еще в дестве такие были, но сейчас стали появляться часто. может ли быть это свзяно с началом силовых тренировок с гантелями или это отслоение сетчатки( у моей мамы было такое). кто-то мне также говорил, что может быть от недостатка железа. подскажите откуда эти яркие пятнышки и что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Заметил, что в последнее время перед глазами стали чаще появляться маленькие яркие пятна перед галазами? как тысяча маленьких вспышек они плывут перед глазами. помню еще в дестве такие были, но сейчас стали появляться часто. может ли быть это свзяно с началом силовых тренировок с гантелями или это отслоение сетчатки( у моей мамы было такое). кто-то мне также говорил, что может быть от недостатка железа. подскажите откуда эти яркие пятнышки и что делать?
Читать ответ

У меня стали появляться на лице прыщи - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблема с кожей.Она началась в начале лета. У меня стали появляться на лице прыщи.На щеках ,на подбородке,возле бровей, на лбу нет.Я стал умываться отваром чистотела,ромашки,крапивы. У меня стали исчезать прыщи,но после прыщей остались красные пятна, я до сих пор умываюсь на ночь настоями трав, краснота спадает,но очень медленно. Может подскажите другой способ избавится от покраснений?
Читать ответ