Меня на гортане появились язвочки их много и они не проходят уже недели 3. У меня хронический тонзиллит,но ни когда именно на гортане ни чего не было.С чем это связано и как с это лечить? Фото прикрепила.

Меня на гортане появились язвочки их много и они не проходят уже недели 3. У меня хронический тонзиллит,но ни когда именно на гортане ни чего не было.С чем это связано и как с это лечить? Фото прикрепила.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

На задней стенке видна только неровность слизистой за счет увеличения лимфоидной ткани в стенке глотки, слизистая в этом месте будет более яркая, т.к. в глубине идет увеличение кровоснабжения данных участков. Это ответ слизистой на раздражение или воспаление, например, при стекании слизи из носоглотки, или при остром вирусном процессе (маловероятно, что он был в течение 3х недель), при забросе кислоты из желудка при ГЭРБ. Был бы бактериальный процесс - был бы налет по типу ангины. При грибковом поражении тоже должен быть налет белесоватый как пленочка. Миндалины на данный момент спокойные. Так что последовательно исключаем проблемы с носом и желудком. Также важно, есть ли какие жалобы на само горло, на другие органы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Пару дней подряд болело горло,из за задолженности в носу,часто во сне дышала ртом.Сегодня было ощущение инородного в горле,после осмотра я увидела красные шишечки и один гнойнечек у корня языка. На приём попасть сейчас возможности нет,что это может быть? И что можно сделать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Пару дней подряд болело горло,из за задолженности в носу,часто во сне дышала ртом.Сегодня было ощущение инородного в горле,после осмотра я увидела красные шишечки и один гнойнечек у корня языка. На приём попасть сейчас возможности нет,что это может быть? И что можно сделать?
Читать ответ

У меня такой вопрос у меня 8 неделя беременности я заболела фарингитом это опасно для малыша уже 4 день болит горло но я лечусь у врача - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такой вопрос у меня 8 неделя беременности я заболела фарингитом это опасно для малыша уже 4 день болит горло но я лечусь у врача
Читать ответ