Меня интересует два вопроса : 1. Если человек когда то болел остеомиелитом , вылечился , является ли он носителем данного вируса и можно ли заразиться от здорового человека половым путём при наличии эрозии шейки матки ? 2. Какая вероятность заражения вич при двух незащищенных половых контактах? Благодарю за ответы !

Меня интересует два вопроса : 1. Если человек когда то болел остеомиелитом , вылечился , является ли он носителем данного вируса и можно ли заразиться от здорового человека половым путём при наличии эрозии шейки матки ? 2. Какая вероятность заражения вич при двух незащищенных половых контактах? Благодарю за ответы !

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Вич можно заразиться и при однократном контакте. Нет никакой связи между остеомиелитом и половым путём передачи.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Последние месячные 10.06. В течение 6 месяцев пользовалась новарингом. Решила сделать перерыв на месяц, предохранялись презервативами. 22.06 в самый ответственный момент он нас с мужем подвёл. Через часов 11-12 приняла постинор. Побочных эффектов не почувствовала. Вечером начало немного мазать, к утру все прошло. 26.06 снова начало мазать, при этом ничего не болит. Не понимаю, это месячные так начинаются или я ошибаюсь? И когда можно снова пользоваться новарингом? Спасибо за внимание! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Последние месячные 10.06. В течение 6 месяцев пользовалась новарингом. Решила сделать перерыв на месяц, предохранялись презервативами. 22.06 в самый ответственный момент он нас с мужем подвёл. Через часов 11-12 приняла постинор. Побочных эффектов не почувствовала. Вечером начало немного мазать, к утру все прошло. 26.06 снова начало мазать, при этом ничего не болит. Не понимаю, это месячные так начинаются или я ошибаюсь? И когда можно снова пользоваться новарингом? Спасибо за внимание!
Читать ответ

. У меня появилось жжение внутри влагалища также во время секса и после чувствую это . Что это может быть помогите пожалуйста . - ответы специалистов, консультация врача онлайн

. У меня появилось жжение внутри влагалища также во время секса и после чувствую это . Что это может быть помогите пожалуйста .
Читать ответ