Меня беспокоят мои гормоны, родила двоих детей, младшему почти 2 года. Сейчас в процессе похудения, 10кг лишнего веса, похудение даётся очень тяжело, очень часто тянет на сладкое, после первой беременности таких проблем не было. Помимо этого беспокоят прыщи, ими усыпаны плечи и руки, на висках. Подскажите, пожалуйста, может мне сдать анализы на какие то гормоны?

Меня беспокоят мои гормоны, родила двоих детей, младшему почти 2 года. Сейчас в процессе похудения, 10кг лишнего веса, похудение даётся очень тяжело, очень часто тянет на сладкое, после первой беременности таких проблем не было. Помимо этого беспокоят прыщи, ими усыпаны плечи и руки, на висках. Подскажите, пожалуйста, может мне сдать анализы на какие то гормоны?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Обычно в первую очередь.. смотрят гормоны щитовидной железы.. это ттг т3 т4 и антитела... делают УЗИ щитовидной железы... так как из за этих гормонов тяжело скинуть вес..

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребенок заболел,в понедельник была температура 38,5,во вторник пошли к врачу горло розовое,ничего в лёгких нет,к вечеру начался кашель лающий и высокая температура 39 дала в 20:00 антибиотик Аугментин 400,температура через час поднялась 40, вызвала скорую сделали укол, температура спала до 36,5; после некоторого время остался кашель,но ребенок странно себя ведёт,стал часто спать,стоит ли беспокоиться по этому поводу,и какие анализы надо сдать,чтоб проверить все ли хорошо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенок заболел,в понедельник была температура 38,5,во вторник пошли к врачу горло розовое,ничего в лёгких нет,к вечеру начался кашель лающий и высокая температура 39 дала в 20:00 антибиотик Аугментин 400,температура через час поднялась 40, вызвала скорую сделали укол, температура спала до 36,5; после некоторого время остался кашель,но ребенок странно себя ведёт,стал часто спать,стоит ли беспокоиться по этому поводу,и какие анализы надо сдать,чтоб проверить все ли хорошо
Читать ответ

Здраствуйте. Сыну 19 лет беспокоит угри на лице и по всей спине с 13 лет. Что если сделать дипроспан. Практикуйте ли вы этот препарат при кожных проблемах в подростковом периоде - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте. Сыну 19 лет беспокоит угри на лице и по всей спине с 13 лет. Что если сделать дипроспан. Практикуйте ли вы этот препарат при кожных проблемах в подростковом периоде
Читать ответ