Медикаментозная терапия при аллергии у беременной

Началась сезонная, летняя аллергия. Раньше пила каждое лето периодически таблетки от аллергии. Сейчас чешутся глаза и чихаю. Насморк-вода. Беременность 18 недель. Можно ли какие-то препараты? Или только к врачу идти?

Минасян Маргарита Гегамовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если аллергия терпима, то вы можете использовать только препараты для снятия симптомов, например, спреи (назаваль), если симптомы тяжелые можете в одно двукратном режиме использовать супрастин или тавегил, но лучше конечно обратится к терапевту, Хотя у вас достаточно благополучный срок когда незлоупотребляя можно использовать эти препараты, они не так сильно вляиют на ребеночка как в начале или в конце беременности или на время цветения куда нибудь съездить.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Раздражительность при беременности

Я беременна (12 недель). Очень мучает бессонница. Мята, пустырник, прогулки не помогают. Стала раздражительной, рассеянной. Устаю очень сильно. Бывают нервные срывы. Что делать?
Читать ответ

Добрый день . Хотела узнать могу ли принимать противозачаточные таблетки,последние месячные были 7 июля по подсчётам калькулятора овуляция 19-20 числа,незащищенный секс был 20 числа, когда принимать таблетки?спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день . Хотела узнать могу ли принимать противозачаточные таблетки,последние месячные были 7 июля по подсчётам калькулятора овуляция 19-20 числа,незащищенный секс был 20 числа, когда принимать таблетки?спасибо за ответ
Читать ответ