Маме удалили щитовидку 2 месяца назад.Принимает еутирокс 250мг .начала набирать вес ТТГ показало повышенной ,еутирокс снизили на 225.как сбросить вес?

Маме удалили щитовидку 2 месяца назад.Принимает еутирокс 250мг .начала набирать вес ТТГ показало повышенной ,еутирокс снизили на 225.как сбросить вес?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Прежде чем о весе говорить надо правильно подобрать дозу Эутирокса. Вы пишите, что ТТГ у мамы повышен, дозу уменьшили, но ведь сделать в такой ситуации нужно было Т4 св. и решать снижать дозу или наоборот повышать.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите мне пожалуйста. Как мне быть. У меня есть лишний вес я хотела выписать себе препарат Голдлайн плюс я слышала, что он хорошо способствует похуданию, но его без рецепта не дают фармацевты получается это надо идти к эндокринологу. Могу ли я просто попрасить эндокринолога этот рецепт? Или что мне для этого нужно сделать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите мне пожалуйста. Как мне быть. У меня есть лишний вес я хотела выписать себе препарат Голдлайн плюс я слышала, что он хорошо способствует похуданию, но его без рецепта не дают фармацевты получается это надо идти к эндокринологу. Могу ли я просто попрасить эндокринолога этот рецепт? Или что мне для этого нужно сделать?
Читать ответ

Женщина 33 г. роды одни 3 г назад с кровотечением сильным. гв на сон до сих пор. после которого организм отказывался принимать пищу, просто не шла, пока не сделали гемотрансфузию. сразу появился аппетит. анемия жда, гемоглобин 94, железо 3, ферритин 6. цикл 24 дня, До полного очищения идут 7 дней. последние несколько месячных обильные сильно, крупными сгусками и льется сильно, раньше так не было. за час и меньше прокладка становилась полной. в это время что то с жкт происходит. сильно сухость во рту, аппетит падает, вздутие, сухая отрыжка не кислая, и еда вообще не идет. тахикардия. невозможно принимать пищу, если съесть что нибудь то сильно вздутие отрыжка, еда просто не лезет. сухости во рту раньше вообще не было, жажда никогда не мучала а тут прям слюны нет. было уменьшение выделений от приема крапивы. по узи есть застой желчи, киста яичника 2 см эндометриоидная? . была 4 см а после родов стала 2. предложили мирену, но на тот момент поставили что фолликулярная киста. ВОПРОСЫ: но можно ли при эндометриозе мирену? это могут быть кровотечения предменопаузы? что делать в этой ситуации? с жкт и кровотечением? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Женщина 33 г. роды одни 3 г назад с кровотечением сильным. гв на сон до сих пор. после которого организм отказывался принимать пищу, просто не шла, пока не сделали гемотрансфузию. сразу появился аппетит. анемия жда, гемоглобин 94, железо 3, ферритин 6. цикл 24 дня, До полного очищения идут 7 дней. последние несколько месячных обильные сильно, крупными сгусками и льется сильно, раньше так не было. за час и меньше прокладка становилась полной. в это время что то с жкт происходит. сильно сухость во рту, аппетит падает, вздутие, сухая отрыжка не кислая, и еда вообще не идет. тахикардия. невозможно принимать пищу, если съесть что нибудь то сильно вздутие отрыжка, еда просто не лезет. сухости во рту раньше вообще не было, жажда никогда не мучала а тут прям слюны нет. было уменьшение выделений от приема крапивы. по узи есть застой желчи, киста яичника 2 см эндометриоидная? . была 4 см а после родов стала 2. предложили мирену, но на тот момент поставили что фолликулярная киста. ВОПРОСЫ: но можно ли при эндометриозе мирену? это могут быть кровотечения предменопаузы? что делать в этой ситуации? с жкт и кровотечением?
Читать ответ