Маме 82 года, больше 20 лет как удалена почти вся щитовитка. Принимала по 125 мг л тераксина ежедневно, ттг был в норме, а два последних месяца забыла принимать гармон щитовитки. Вчера получили анализы, ттг 27, т3,т4 в норме. Как вернуть нормальные ттг

Маме 82 года, больше 20 лет как удалена почти вся щитовитка. Принимала по 125 мг л тераксина ежедневно, ттг был в норме, а два последних месяца забыла принимать гармон щитовитки. Вчера получили анализы, ттг 27, т3,т4 в норме. Как вернуть нормальные ттг

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Принимайте спокойно дозу 125, но не забывайте пить!! Все нормализуется, только анализ на ТТГ сдайте не раньше чем через 8 недель!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Сахарный диабет и беременность - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня сахарный диабет 1 типа. Я не могу забеременеть. Что вы можете мне посоветовать? Мне говорили, что если у меня диабет, то я бесплодна.
Читать ответ

Узлы щитовидной железы

Делала УЗИ щитовидной железы: признаки узлов левой доли ЩЖ на фоне умеренно выраженных диффузных изменений ткани. ТТГ 11,38 мкМЕ/мл.
Читать ответ