Удалили щитовидную железу

5 месяцев назад удалили щитовидную железу. Принимаю эутерокс 100мг. Сейчас страшная аллергия. Врачи лечат крапивницу. Может быть аллергия на препарат

Дергачева Любовь Ивановна

Специализация: Педиатрия

Бывает, но редко. В любом случае, препарат лучше заменить на аналогичный, но другой фирмы. Сам по себе левотироксин (активное вещество препарата Эутирокс) - это полный химический аналог человеческого левотироксина, который всегда присутствует в нашем организме (в том или ином количестве). Так что, если другую причину аллергии врачи исключают, то, скорее всего - это аллергия на наполнители, которые добавляет фирма или на примеси. Попробуйте препарат с левотироксином другого производителя.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боль,тяжесть слева под ребрами спереди, отрыжка воздухом, газы то с запахом, то без, бывают приступы кома в горле или нехватки воздуха - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Боль, тяжесть слева под ребрами спереди,отрыжка воздухом, газы то с запахом то без, бывают приступы кома в горле или нехватки воздуха, слюны , чувство, что умираешь , плохой сон, засыпая, вздрагиваю, или чувство, что не дышу
Читать ответ

Пришёл ответ на прогестерон 32.2нмоль сейчас идёт 27дц - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пришёл ответ на прогестерон 32.2нмоль сейчас идёт 27дц
Читать ответ