Маме 71 год. Диабетик СД2 на инсулине. Последние три дня повышенный сахар и давление. Сегодня сахар 16 , а давление поднималось до 182 на 88 . Рабочее 130 на 80.

Маме 71 год. Диабетик СД2 на инсулине. Последние три дня повышенный сахар и давление. Сегодня сахар 16 , а давление поднималось до 182 на 88 . Рабочее 130 на 80.

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. Как Вы колите инсулин, опишите подробнее схему и показатели глюкозы в теч. дня!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Беременность 6 недель. Принимаю клексан 0,4. Есть поломки в мутациях. Пл результатом вроде какие то изменения но никак не пойму как подкорректировать. Может сможете подсказать? Благодарю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Беременность 6 недель. Принимаю клексан 0,4. Есть поломки в мутациях. Пл результатом вроде какие то изменения но никак не пойму как подкорректировать. Может сможете подсказать? Благодарю
Читать ответ

Ученые определили ежедневную дозу фруктов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

На интуитивном уровне всем уже давно известно, что фрукты полезны для здоровья. Люди, которые часто включают в свой рацион свежие фрукты, реже страдают от сердечных приступов и инсультов, чем те, кто неохотно потребляет эти продукты.

В Китае недавно завершилось многолетнее исследование, участие в котором приняли более полумиллиона жителей. На момент старта исследования никто из участников не страдал какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями и не лечился от гипертонии.

С учетом различных факторов анализ показал, что риск умереть от инфаркта или инсульта у людей, потреблявших примерно 100 грамм фруктов (например, яблок или апельсинов) в день, был ниже на треть по сравнению с теми, кто не ел фрукты или делал это редко. Ученые отметили, что любители фруктов имели пониженное кровяное давление и более низкий уровень глюкозы в крови.

Читать полностью