База знаний
Поездка на автомобиле во время беременности
По первому скринингу в 12 недель поставили преимущественная локализация хориона: передняяя стенка перекрывает внутренний зев. Но сказала, что это не показатель и ничего критичного нет! Все поднимется! в 13 недель 3 дня собираюсь ехать в отпуск на автомобиле (1500 км)! Посоветуйте пожалуйста! И объясните что значит такое заключение! Заранее спасибо!
Коваль Ольга Валентиновна
Специализация: Акушерство и гинекология
Я бы не рекомендовала вам ехать столь длительный путь на автомобиле,так как это может вызвать тонус(угрозу прерывания и кровотечение) В вашем случае вариант с кровотечением (кровомазанием) велик,. Плацента перекрывает внутренний зев,это значит,что при признаках угрозы,если зев начнет открываться,плацента начнет отслаиваться и кровить. В норме плацента должна располагаться в дне матки,вероятно к 20 неделям ваша плацента туда поднимется,но пока она низко и это всегда риск.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Получение яйцеклетки для эко - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Интересует такая ,у меня беременность 13 недель,начались судроги ноги,в тазовой связки ,и ночью не произвольно могу напряч живот ,это может как то навредить ребенку ,не столько за ногу переживаю ,как за живот который напрягается ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
