Поездка на автомобиле во время беременности

По первому скринингу в 12 недель поставили преимущественная локализация хориона: передняяя стенка перекрывает внутренний зев. Но сказала, что это не показатель и ничего критичного нет! Все поднимется! в 13 недель 3 дня собираюсь ехать в отпуск на автомобиле (1500 км)! Посоветуйте пожалуйста! И объясните что значит такое заключение! Заранее спасибо!

Коваль Ольга Валентиновна

Специализация: Акушерство и гинекология

Я бы не рекомендовала вам ехать столь длительный путь на автомобиле,так как это может вызвать тонус(угрозу прерывания и кровотечение) В вашем случае вариант с кровотечением (кровомазанием) велик,. Плацента перекрывает внутренний зев,это значит,что при признаках угрозы,если зев начнет открываться,плацента начнет отслаиваться и кровить. В норме плацента должна располагаться в дне матки,вероятно к 20 неделям ваша плацента туда поднимется,но пока она низко и это всегда риск.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На 7 день приема регулона случилась рвота, принимаю вечером. Дополнительную таблетку приняла только утром, 7 дней не было половых актов, на 8 день после случившегося предохранялись презервативами, но начало актов было было без них. Пачку допила 3 дня назад, месячных нет, привычных симпотомов для начала тоже. Я могу быть беременна? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На 7 день приема регулона случилась рвота, принимаю вечером. Дополнительную таблетку приняла только утром, 7 дней не было половых актов, на 8 день после случившегося предохранялись презервативами, но начало актов было было без них. Пачку допила 3 дня назад, месячных нет, привычных симпотомов для начала тоже. Я могу быть беременна?
Читать ответ

Беременность 14 неделя свободный Т4 0.92нг/дл понижено мне назначили эутрокс 25мг стоит ли принимать - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 14 неделя свободный Т4 0.92нг/дл понижено мне назначили эутрокс 25мг стоит ли принимать
Читать ответ