Лечение псориаза

Подскажите, чем лечить псориаз?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

В домашних условиях можно обрабатывать псориатические бляшки мазями флуцинар, псоркутан, лоринден-а, также можно использовать мази с нафталаном или ихтиолом. Принимать супрастин или тавегил 1 тд. Курс поливитаминов 2 р/г. Исключить из питания жирную и жареную пищу. Если мази не помогают, возможны физиотерапия (уф-облучение) и лечение препаратами внутрь и инъекционными препаратами.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Собираюсь лечить лазером купероз (не сильно выявлен, не острая форма розацеа, все в начальной стадии). Также интересует процедура рф- лифтинга . Не является ли купероз противопоказанием ? И в какой последовательности делать эти процедуры ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Собираюсь лечить лазером купероз (не сильно выявлен, не острая форма розацеа, все в начальной стадии). Также интересует процедура рф- лифтинга . Не является ли купероз противопоказанием ? И в какой последовательности делать эти процедуры ?
Читать ответ

Меня беспокоит кожа на шеи . Чешуйчатый слой на границе волосистой части головы и шеи . Перхоти нет . Испытываю. Зуд и шелушение в течении 3 х месяцев . Год назад уже была такая ситуация . Делали соскоб, ничего необнаружено , поставили диагноз экзема . Полечила мазью такропик и увлажняла . Помогло , но переодически снова возникало. Сейчас три месяца не проходит . Особенно , , когда вспотею на тренировках , начинается жжение и зуд и шеи и нижней части волосяного покрова головы . - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоит кожа на шеи . Чешуйчатый слой на границе волосистой части головы и шеи . Перхоти нет . Испытываю. Зуд и шелушение в течении 3 х месяцев . Год назад уже была такая ситуация . Делали соскоб, ничего необнаружено , поставили диагноз экзема . Полечила мазью такропик и увлажняла . Помогло , но переодически снова возникало. Сейчас три месяца не проходит . Особенно , , когда вспотею на тренировках , начинается жжение и зуд и шеи и нижней части волосяного покрова головы .
Читать ответ